Страница 1 из 2

компрессорное масло airman pds530 покраснело

СообщениеДобавлено: 10 фев 2015, 20:52
сергей79
В сем добрый вечер! Такая проблема, масло компрессорное mobil rarus snc 1024 vg32 ,после 10 часов работы компрессора airman pds530 покраснело. Если кто знает или сталкивался с такой проблемой пишите или может быть что то ещё??????

Re: компрессорное масло

СообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 03:29
Batalt
Было подобное. На одном из заводов проводила обслуживание некая конторка-любительница срубить бабла по легкому. Приехали с запчастями и маслом в оригинальных упаковках, все сделали и уехали. Первое, что произошло это забило магистральные фильтры, обратили внимание, что отделяемое масло с фильтров красное. Масло в компрессоре тоже красное стало, но при заливке было светлое с желтизной. Конторка упорно утверждала, что все оригинал. После разбирательства выяснилось, что все запчасти noname, а тип масла определить не удалось, в маслобаке появились отложения, типа сульфатов, рыхлые такие, раньше такого не было. Так как предприятие нефтехимическое и само производит масло, то они сами провели анализ масла по сравнению с оригинальным, нам отчет не давали, но на словах сказали, что значительно ниже вязкость и стойкость к окислению. Что за масло так и не узнали.

Re: компрессорное масло

СообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 00:05
ilya85
Сталкивался с такой ерундой ну раз 10 точно, даже после собственно сделанного т.о., а дело в том, что какие то примеси в воздухе проникают в систему(воздушный фильтр) и происходит окрашивание, чаще всего в красный цвет и зелёный. Я не вижу в этом не чего страшного, но решать конечно же вам.

Re: компрессорное масло

СообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 10:06
jí sī guǎng yì
именно для этого масла не знаю, а так красный цвет масла это нормально, странно что уже через 10 часов покраснело, вероятно температура высокая, проверьте уровень масла теплообменник термостат вентилятор, поток охлаждающего воздуха

Re: компрессорное масло

СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 19:47
leyniv2
Подскажите, могла ли замена масла в винтовом блоке повлиять на производительность компрессора. Дизельный передвижной rotair rm52. Раньше как откроешь кран руку не поднести и постоянно мощно дует а сейчас при открытии пару секунд мощно а потом слабее раза в полтора. Может ли это быть изза того что уровень масла по верхнюю риску щупа залил? И в воздухе масла больше стало, точнее раньше вообще небыло а сейчас немного есть.

Re: компрессорное масло

СообщениеДобавлено: 27 май 2015, 08:31
vintkomp
После удаления жижи, фильтра меняли (и сепаратор!)? Если нет - падение потока на выходе - легко.

По теме масла. Для тех кто сам столкнулся покупая масло у дистрибютора. С сертификатом и всеми делами. Не известная конторка не рассматривается.

Журнал За Рулём исследовал эту тему. Подробностей не помню. Но по технологии, в процессе изготовления масла, оно должно проходить некую активную фильтрацию. Активный наполнитель периодически должен меняться. Так сия хрень устроена, что часть, а при рукастости иных спецов - хорошая часть попадает в маслопроводы. При обычных температурах ничем себя не выдаёт. При нагреве - наглухо меняет свойства масла. В случае За Рулём - это дёготь. Что по нашей 46ой группе будет - не знаю. Был мутный случай. Сменил поставщика. Остатки в утиль. Но у меня был как раз дёготь. Мутный потому, что у клиента под нашим компрессором КСка стояла - мог намешать...

Re: компрессорное масло

СообщениеДобавлено: 03 июл 2015, 17:29
ASHKARUPA
Не знаю про красный - у меня был случай красилось в Фиолетовый. В работе компрессора изменений не было... Так что размышлять можно долго....

Re: компрессорное масло

СообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 07:11
NSS
leyniv2 писал(а):Подскажите, могла ли замена масла в винтовом блоке повлиять на производительность компрессора.

Могла - если залили масло с меньшей вязкостью ..

Re: компрессорное масло

СообщениеДобавлено: 02 авг 2016, 23:03
leyniv2
Может кто-нибудь подскажет. На компрессоре перестал идти воздух., Заглушили. Через какое-то время щелкнуло реле, вроде то что на сепараторе стоит. Все заработало. Так несколько раз. Масло сильно пенится. При открытии горловины пена даже вытекает наружу. Но быстро осаживается. Масло шел Карена. Масло меняли год назад. Проработало 700 часов.масло не гонит, уровень нормальный. Даст ли что-нибудь замена масла и фильтра . Без замены сепаратора, его сейчас в нашем городе нету, под заказ. Да и не гонит масло, может нормальный сепаратор? Какие еще причины могут быть?

Re: компрессорное масло

СообщениеДобавлено: 30 май 2021, 22:14
Pyany
Сепаратор промойте при замене масла.
Температурный режим эксплуатации поменялся?