Страница 1 из 3

Kaeser отзывы

СообщениеДобавлено: 15 окт 2014, 15:06
dimascat
Купил компрессор 3 месяца назад Kaeser M50. Поработал не много: часов 40. Потом полетела муфта привода компрессора. По гарантии восстановить отказались, так как я не стравил воздух с топливного фильтра. А в руководстве есть картинка как стравливать воздух через клапан, а в компрессоре в моем исполнении такого клапана нет.
ВОТ ПОЛНЫЙ ОТВЕТ ОТ KAESER: Ваши претензии от части обоснованы, но несоответствие руководства по эксплуатации, в данном случае, не может являться причиной выхода из строя компрессора, а, следовательно, и подтверждением гарантии, потому как пункт 10.3.3 описывает удаление воздуха из топливной системы независимо от формы использованного топливного фильтра. Описание можно улучшить (претензии обоснованы) с указанием на то, что форма использованного топливного фильтра не влияет на удаление воздуха из топливной системы и переименованием изображения 38 в пункте 10.3.3, которое в действительности отображает направление течения топлива, а не удаление воздуха из топливной системы. Но это ни в коем случае не является несоответствием руководства по эксплуатации с продуктом.
Далее. Вы приобрели компрессор с опцией «pe», что означает вместо стандартного топливного фильтра был использован топливный фильтр с водоотделителем. Техническое обслуживание топливного фильтра с водоотделителем описано в пункте 10.3.3.1.
Таким образом Ваши требования по восстановлению по гарантии приводной муфты в связи с повреждением, вызванным некорректными действиями в следствие несоответствия руководства по эксплуатации с продуктом - безосновательны. Использование «болта выпуска воздуха топливного фильтра», изображённого в пункте 10.3.3 на рисунке 38, не описывается ни в одном пункте руководства по эксплуатации и, соответственно, не является необходимым для удаления воздуха из топливной системы.

Kaeser покупать не рекомендую. Стоит дорого. Гарантий нет. За такие деньги я бы 4 компрессора ПКСД купил, с такими же характеристиками.
dimascat

Сообщений: 1
Зарегистрирован: 44 минуты назад

Re: Kaeser отзывы

СообщениеДобавлено: 15 окт 2014, 16:35
okb29
Думаю что повторяющихся сообщений хватит. Насчитал кажется около 4-х. И 2 темы. Это уже перебор.
Автора предупреждаю.

Re: Kaeser отзывы

СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 12:01
Sokolov
А у кого вы купили компрессор? Может быть это был перекупщик?
У меня стоит одна машина Кайзер - не могу сказать что какие-то серьёзные проблемы с ней возникают.

Re: Kaeser отзывы

СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 11:02
OVXX
Удивительный отзыв. Я бы даже сказал, это первый негативный, который я вижу на кайзер. Может быть они что-то у себя в структуре поменяли в худшую сторону?

Re: Kaeser отзывы

СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 15:17
ASHKARUPA
Соглашусь, что KAESER не зря 1 из Самых ДОРОГИХ компрессоров. Сколько не встречал людей у которых KAESER, только хорошие отзывы. По мне - один из лучших компрессоров. AC и рядом не стоят... Единственный минус - сверх дорого и сверх замудрёно.

Re: Kaeser отзывы

СообщениеДобавлено: 07 фев 2015, 00:15
Новенький
на 26-х есть особенность - аккумулятор должен быть только на родную емкость или иначе регулятор под замену - дорого, хотя можно найти denso, скорей всего дешевле намного будет

Re: Kaeser отзывы

СообщениеДобавлено: 07 фев 2015, 14:47
JN7
Иногда антиреклама, воспринимается с обратным эффектом, особенно от авторитетнейших пользователей форума с одним сообщением.

Re: Kaeser отзывы

СообщениеДобавлено: 07 фев 2015, 15:15
Batalt
Kaeser нормальная техника, практически индпошив, отсюда и качество выше, чем у массового производителя. Нечего на них гнать, тем более конкурентами они никому не являются, из-за ничтожных объемов производства.

Re: Kaeser отзывы

СообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 10:12
jí sī guǎng yì
JN7 писал(а):Иногда антиреклама, воспринимается с обратным эффектом, особенно от авторитетнейших пользователей форума с одним сообщением.

+

Re: Kaeser отзывы

СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 18:06
Sure_man
У Кайзера М50 - это бывает.. обрывается муфта..
Странно другое - как топливный фильтр с этим связан???
Душить таких продавцов надо!! от гарантии отказываются...
Напишите в Кайзер, в Германию - там есть рускоговорящие сотрудники, пожалуйтесь на отказ от гарантии...
И отпишитесь - чем закончилось..