Страница 1 из 1

Замена ресиверов на компрессоре

СообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 11:50
eg0r0v_evgeniy_
Что будет если с компрессора снять родной рессивер и заменить его на более мощный (объемный)?

Re: Замена ресиверов на компрессоре

СообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 15:13
okb29
Ничего не будет. Только дольше накачивать будет. Только следите, что бы по давлению подходил. Не меньше чем старый ресивер (воздухосборник).

Re: Замена ресиверов на компрессоре

СообщениеДобавлено: 01 май 2011, 20:05
eg0r0v_evgeniy_
А сам компрессор не сгорит?

Re: Замена ресиверов на компрессоре

СообщениеДобавлено: 01 май 2011, 22:33
admin
Так а с чего ему сгореть? Видится, что напротив, режим будет даже более благоприятный, так как количество циклов включения/отключеия (накачки требуемого давления и "отдыха") сократится, а следовательо режим работы компрессора станет более благоприятным. Вот если бы вы объем ресивера напротив сократили бы, то тогда, да - надо было бы смотреть, на сколько и т.п.

Re: Замена ресиверов на компрессоре

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 22:41
01eg
admin писал(а):Так а с чего ему сгореть? Видится, что напротив, режим будет даже более благоприятный, так как количество циклов включения/отключеия (накачки требуемого давления и "отдыха") сократится, а следовательо режим работы компрессора станет более благоприятным.

Позволю не согласится с этим утверждением. Устанавливал как-то я винтовой компрессор с небольшим ресивером (200 л). Местный механик попросил подключить и несколько ресиверов от старых поршневиков (примерно 800-900 л). Компрессор включался примерно раз 40-60 минут и набрав давление и отработав 6-10 минут в холостую (не помню сколько на первоначальной установке было) выключался. Вроде бы всё логично, но меня настораживает, что компрессор за рабочий день включается раз 15-20, и это не очень хорошо для двигателя. Ковыряние в дельте по давлению и времени холостого хода ни к чему не привели. Клиент же был очень доволен энергопотреблением компрессора и его не особо волновало, что ресурс электродвигателя будет существенно ниже.

Re: Замена ресиверов на компрессоре

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 17:43
yuriy_24
20 включений в день - ничего ему не будет, будет вечный компрессор с таким режимом работы. Нужно еще и время холостого хода сократить до минимально возможного в целях экономии моторесурса и электроэнергии.

Re: Замена ресиверов на компрессоре

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 06:26
Z-service
eg0r0v_evgeniy_, а компрессор поршневой или винтовой?
Поршневые не рассчитаны на очень длительную работу.
Поэтому надо смотреть не только по давлению и по перегреву компрессора (актуально для поршневых). Имхо : )