Страница 1 из 1

Кино, как ищут утечки воздуха на заводе Nissan

СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 21:13
Evgeny
На заводе Nissan ищут утечки воздуха. Как я понял, с введением товарища в наушниках стали экономить 20-25% электроэнергии на компрессорах.

Re: Кино, как ищут утечки воздуха на заводе Nissan

СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 21:39
Alexey
Это к вопросу о бережливом производстве... :)

Re: Кино, как ищут утечки воздуха на заводе Nissan

СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 07:38
okb29
Всё правильно. Малую утечку рукой не почувствуешь. Мылом всё не измажешь. Любая утечка это звук. Что можно сказать, молодцы. Инженерная мысль)))

Re: Кино, как ищут утечки воздуха на заводе Nissan

СообщениеДобавлено: 01 июн 2014, 06:41
Промсила
Здорово! Спасибо! Сразу вспомнилась наша недавняя беседа с энергетиком одного цементного завода, когда на его вопрос по поводу нехватки производительности мы ответили: "Начните с поиска утечек", а он нам: "У нас утечек нет". Забавно, что мы в этот момент находились в компрессорной, компрессор был выключен, но мы были вынуждены повышать голос ИЗ-ЗА ШИПЕНИЯ ВОЗДУХА вокруг ))) "Аааа, это, да разве же это утечки!?" Тяжела судьба ALUPа, попавшего в руки суровых сибирских производителей цемента :lol: Изображение

Re: Кино, как ищут утечки воздуха на заводе Nissan

СообщениеДобавлено: 01 июн 2014, 16:39
airsystem
okb29 писал(а):Всё правильно. Малую утечку рукой не почувствуешь. Мылом всё не измажешь. Любая утечка это звук. Что можно сказать, молодцы. Инженерная мысль)))

слухачи появились достаточно давно, оборудование распространенное
хотя и без них много чего найти можно :D
ГЛАВНОЕ ЖЕЛАНИЕ, КОТОРОГО ОБЫЧНО НА ЗАВОДАХ НЕТ

Re: Кино, как ищут утечки воздуха на заводе Nissan

СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 14:55
БрНик
Ультразвуковой течеискатель (гугл в помощь) С аксессуарами и примерами применения в отраслях. Может есть у кого опыт использования по теме форума? Состояние контактов пускателей, плотность муфт воздушных трубок и тп. Я так понимаю, что и утечку хладогента в осушителе можно обнаружить.