Страница 1 из 1

Пензкомпрессормаш

СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 17:11
admin
ОАО «Пензкомпрессормаш» (ранее «Пензенский компрессорный завод») производит компрессорное и насосное оборудование, а так же запасные части к этому оборудованию. Широкий ассортимент выпускаемого оборудования насчитывает более чем 80 типов компрессорных установок и более 160 типов насосов для различного производственного назначения.

За свою, более чем пятидесятилетнюю историю, предприятие поставило различным отраслям промышленности России и стран зарубежья более чем 30 000 ед. воздушных и газовых компрессоров. В основном это поршневые компрессоры на оппозитной базе М10 производительностью 14 - 220 м3/мин с конечным давлением 2,2 - 400 кгс/см2 . По заказам предприятий нефтехимии, металлургии, авиакосмической промышленности поставлено свыше 5000 специальных компрессоров.

ОАО «Пензкомпрессормаш» - современное, динамично развивающееся предприятие, включающее в себя конструкторские, технологические и производственные подразделения. Основу коллектива составляют высококвалифицированные специалисты с большим опытом проектирования и изготовления компрессорного и насосного оборудования.
На предприятии имеются собственные чугуннолитейное и кузнечно-прессовое производства, позволяющие изготавливать отливки из чугуна, поковки из слитков и проката, горячие штамповки.

Хорошо оснащенные механосборочные цеха позволяют выполнить все стадии изготовления продукции от механической обработки крупногабаритных деталей до сборки, приемо-сдаточных испытаний и предпродажной подготовки компрессорных установок, насосов и запасных частей к ним.

Особое внимание уделяется качеству выпускаемой продукции. В числе первых заводом были сертифицированы выпускаемые компрессоры и насосы в сертификационном центре «НАСТХОЛ» г. Москва и аттестована испытательная лаборатория.
Система качества соответствует стандарту 130 9001-2001, что подтверждено сертификатом, выданным Российским Морским Регистром Судоходства.

В последние годы на заводе произведена реорганизация направленная на оптимизацию производственных площадей и структуры управления заводом. Большое внимание было уделено заимствованию передовых достижений в зарубежном винтовом компрессоро-
строении. Приобретен программный продукт для профилирования роторов, термодинамического и геометрического моделирования винтовых компрессоров. Эта программа в сочетании с приобретенными английскими зубофрезерными станками и прецизионными станками для заточки фрез фирмы «Holroyd» позволили проектировать и изготавливать в короткие сроки самые современные компрессорные ступени для винтовых компрессорных установок производительностью от 1 до 100 м3/мин., не имеющих аналогов в российском компрессоростроениии.

Реализация продукции осуществляется через торговый дом - ТПК «Проммашинвест», г. Москва имеющий свой филиал в г.Пензе.