Страница 1 из 1

Казанькомрпессормаш

СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 17:17
admin
Завод ОАО «Казанькомпрессормаш» одно из крупнейших Российских предприятий в области компрессоростроения, является динамично развивающимся, современным производством, выпускающим эффективную продукцию в соответствии со всеми индивидуальными требованиями потребителей.

Более чем полувековой опыт в проектировании и производстве компрессорного оборудования, высокая квалификация научных, инженерных и рабочих кадров, дают возможность производить компрессоры, соответствующие самым современным стандартам качества и мировому уровню. Помимо России, оборудование выпускаемое на ОАО «Казанькомпрессормаш» хорошо зарекомендовало себя в более чем в 60 странах мира.

Система менеджмента качества предприятия сертифицирована на соответствие требованиям ГОСТ ИСО 9001 - 2001 (ИСО 9001 : 2000).

Основная специализация и услуги оказываемые предприятием:
- изготовление, испытания, пусконаладка, сервисное обслуживание компрессорной и холодильной техники изготовленной на базе винтовых и центробежных компрессоров с различными типами приводов;
- изготовление отдельных компонентов, узлов, запасных частей и ремонт компрессорного оборудования, включая импортное;
- техническое диагностирование (на основании соответствующих лицензий) выработавшего нормативный срок службы насосной и компрессорной техники, с выдачей заключения о возможностях и условиях его дальнейшего применения.
Основными областями применения производимого оборудования являются машиностроение, горнорудная промышленность, химическая и нефтехимическая промышленность, нефтедобыча, транспортировка и переработка природного газа, металлургическая промышленность, производство минеральных удобрений, АПК, строительная индустрия и другие отрасли.

Среди основных потребителей, предприятия Российской Федерации, ближнего и дальнего зарубежья, такие как: ОАО «Газпром», ОАО «Сургутнефтегаз», ОАО «Татнефть», ООО «Уренгойгазпром», ОАО «Нижневартовскнефтегаз», ООО «Тюментрансгаз», ОАО «Рудгормаш», ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат», ОАО «Норильский горно–металлургический комбинат», ОАО «Нижнекамснефтехим», предприятия ВПК и многие другие.

На базе ОАО «Казанькомпрессормаш» на сегодняшний день производятся:
1)Центробежные компрессорный установки:
ГПА - газоперекачивающие агрегаты мощностью от 6 до 25 МВт и запасные части к ним, включая СПЧ;
На базе многовальных компрессоров для сжатия воздуха и инертных газов, производительностью от 30 до 800 м3/мин, с конечным давлением от 0,15 (1,5) до 5,1 МПа (51 кгс/см2);
На базе одновальных компрессоров с горизонтальным разъемом корпусов для различных газов, производительностью от 30 до 600 м3/мин, с конечным давлением от 0,25 (2,5) до 4,1 МПа (41 кгс/см2);
На базе одновальных компрессоров с корпусами типа «баррель» для различных газов, производительностью от 17 до 600 м3/мин, с конечным давлением от 2 (20) до 46 МПа (460 кгс/см2).

2) Винтовые воздушные и газовые компрессорные установки:
Маслозаполненные, производительностью от 1,5 до 100 м3/мин, с конечным давлением до 3,2 МПа (32 кгс/см2);
Маслозаполненные, производительностью от 1,5 до 6 м3/мин в полной заводской готовности в кожухе, с конечным давлением до 0,9 МПа (9,0 кгс/см2);
Мухого сжатия, производительностью от 10 до 200 м3/мин, с конечным давлением до 0,3 МПа (3,0 кгс/см2);

3) Детандер – компрессорные агрегаты для охлаждения попутных нефтяных газов, мощностью от 100 до 300 кВт;

4) Холодильные машины и агрегаты:
центробежные машины и агрегаты, работающие:
На озонобезопасном хладоне, холодопроизводительностью от 650 до 9760 кВт;
На пропане, холодопроизводительностью от 1800 до 5500 кВт;
На аммиаке, холодопроизводительностью от 6000 до 10500 кВт;
На воздухе, холодопроизводительностью 30 кВт.
Винтовые машины и агрегаты, работающие на аммиаке,
Холодопроизводительностью 130 кВт;
Винтовые компрессоры для комплектации холодильных машин и агрегатов работающие:
На озонобезопасном хладоне, холодопроизводительностью от 130 до 900 кВт;
На аммиаке, холодопроизводительностью от 300 до 850 кВт.

5) Вакуумные компрессоры и центробежные насосы;

6)Спиральные компрессоры, водоохлаждающие холодильные машины.