Страница 1 из 1

Борец, московский компрессорный завод

СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 17:19
admin
ООО «Борец» - одно из старейших отечественных производственных предприятий, ведущее свою историю с момента основания в 19 веке Русским промышленником немецкого происхождения. Завод успешно функционирует и на сегодняшний день, является предприятием полного цикла по производству компрессорной техники и оборудования для нефтедобычи - от разработки и проектирования новой техники и оборудования, до его производства, сбыта и сервисного обслуживания.

На протяжении всей своей истории, завод «Борец» зарекомендовал себя как надежный производитель и поставщик качественного и долговечного компрессорного оборудования и техники, которая используется во многих промышленных и смежных отраслях.

Производственные мощности предприятия «Борец» представляют из себя уникальный комплекс конструкторских, производственных и испытательных ресурсов. Цеха и лаборатории завода полностью оснащены высокопроизводительным и современным станочным парком, технологическим оборудованием и испытательными высокоточными средствами контроля продукции, что дает возможность производить современное, технологичное и высококонкурентное компрессорное оборудование и технику. Техническая поддержка потребителей и сервисное обслуживание приобретенной ими продукции, осуществляется профессиональной и квалифицированной сервисной службой Компании на высочайшем уровне.

Весь перечень выпускаемой номенклатуры компрессорного оборудования сертифицирован в системе Сертификации ГОСТ Р и имеет разрешение РОСТЕХНАДЗОРА на применение.

Для производства поршневых компрессорных установок, дальнейшая эксплуатация которых предполагается на объектах атомной промышленности, предприятие владеет лицензиями ГОСАТОМНАДЗОРА на конструирование и изготовление, а также сертификатом соответствия системы сертификации оборудования, изделий и технологий для ядерных установок, радиационных источников и пунктов хранения.

В 2004 году, предприятию «Борец», в рамках получения Сертификата Системы Менеджмента Качества по международному стандарту ISO 9001:2000, после успешного прохождения сертификации в области – разработка и производство нефтедобывающего и компрессорного оборудования, был вручен сертификат соответствия, международной компанией BVQI.

ООО «Борец» выпускает следующую продукцию:
- поршневые компрессорные установки, производительность от 4 м3/мин до 54 м3/мин с давлением нагнетания до 40,1 МПа;
- винтовые компрессорные установки «Шторм», производительность от 0,45 м3/мин до 43,2 м3/мин с давлением нагнетания до 1,3 МПа;
- модульные компрессорные станции серии ВКУ КС, производительность от 0,45 м3/мин до 85 м3/мин с давлением нагнетания до 1,3 МПа (по запросу до 4,0 МПа);
- модульные компрессорные станции серии МКС, производительность от 4 м3/мин до 54 м3/мин с давлением нагнетания до 40,1 МПа;
- УНГ и УНГА;
- передвижные и переносные воздушные станции (СД, НД);
- передвижные и переносные азотные станции (СДА, НДА).