Страница 1 из 1

Ассоциация компрессорных заводов (АКЗ)

СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 13:47
admin
Ассоциация компрессорных заводов (АКЗ) создана по инициативе ведущих изготовителей и разработчиков компрессорных машин России: ОАО «Казанькомпрессормаш», ЗАО «НИИтурбокомпрессор им. В.Б.Шнеппа», ОАО «Уральский Компрессорный Завод» г.Екатеринбург, ООО «Производственная компания «Борец» г. Москва, ОАО «Компрессорный завод» г.Краснодар, а также заводов, поставляющих комплектующие: ООО «Stromag» Германия, фирма «Hoerbiger Vienybe» Литва и др.

Ассоциация компрессорных предприятий объединяет производителей компрессорного оборудования а так же производителей комплектующих для компрессорных установок.

Необходимость создания высококачественного и надежного оборудования, отвечающего требованиям мирового рынка, требует консолидации интелектуальных и финансовых ресурсов.

Объединение усилий и средств по маркетингу, рекламному обеспечению, изготовлению и сбыту компрессорного оборудования позволит в целом снизить затраты на производство компрессорного оборудования и , в конечном итоге, его цену, и сделать его конкурентно способным.

В целях повышения эффективности компрессорного производства, максимального удовлетворения рынка России, стран ближнего и дальнего зарубежья компрессорным оборудованием, как по номенклатуре, так и по количеству, сокращению импорта, организации специализированных участков по производству отдельных деталей и узлов компрессорного оборудования для нужд всех заводов, решили: создать Ассоциацию компрессорных заводов (АКЗ) и поручить ей решение вышеуказанных вопросов.