Страница 1 из 1

Нужен совет по выбору оборудования для окраски

СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 22:58
abcdef012345
Добрый вечер. Нам необходимо покрасить большое количество дверей и окон в квартире но не хочется делать это вручную кисточками. Покупать компрессор промышленный нет возможности и нет места для его дальнейшего хранения. Хотелось бы узнать возможно ли покрасить окна с помощью автомобильного компрессора? Если нет, то помогите, пожалуйста, советом как и чем можно в данном случае покрасить окна и двери? Спасибо за помощь.

Re: Нужен совет

СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 07:55
WOM
abcdef012345 писал(а):... Хотелось бы узнать возможно ли покрасить окна с помощью автомобильного компрессора? ...

По-моему можно, существенных проблем не вижу при наличии воздухосборника.

Re: Нужен совет

СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 09:46
serezhadmitrieff
abcdef012345 писал(а):Добрый вечер. Нам необходимо покрасить большое количество дверей и окон в квартире но не хочется делать это вручную кисточками. Покупать компрессор промышленный нет возможности и нет места для его дальнейшего хранения. Хотелось бы узнать возможно ли покрасить окна с помощью автомобильного компрессора? Если нет, то помогите, пожалуйста, советом как и чем можно в данном случае покрасить окна и двери? Спасибо за помощь.

Добрый.
Ну насчет автомобильного даже и не знаю, если двери большие и плоские и возможно смысл есть, то с окнами... По моему окна лучше кисточкой, потому как сколько же придется заклеивать и защищать от попадания краски поверхностей, когда будете красить окна из краскопульта. Да и все равно, потом во многих местах придется краску счищать. У меня был опыт на даче с окнами, и то красил кисточкой, так вот в конечном итоге пришел к выводу что проще стекла испачканные заменить на новые, чем отчищать каждое.
Ну а валиком, если вернуться к дверям, не так уж и плохо и медленно получается. Труднодоступные места , естественно потом кисточкой. Да еще и ради разового мероприятия покупать недешевый компрессор , то же вопрос, имеет ли смысл.

Re: Нужен совет

СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 06:06
abcdef012345
стекла мы уже вытащили так что с ними проблем не будет. просто боюсь что кисточкой неровно получится. а от валика не остаются разводы или шероховатости?

Re: Нужен совет

СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 13:37
VLAD
abcdef012345 писал(а):стекла мы уже вытащили так что с ними проблем не будет. просто боюсь что кисточкой неровно получится. а от валика не остаются разводы или шероховатости?

Солидарен с мнением, что прежде чем купить оборудование, надо весить все за и против, в том числе и материальный вопрос (как вариант - просто нанять человека на такую работу как разовую, у которого уже есть компрессор).
Естественно, нанесении краски распылением, качество выше. Но соблюдая ряд несложных правил, можно хорошо покрасить и по старинке. Во первых, в любом случае, каким бы методом краску не наносили, необходимо поверхности хорошенько подготовить. Зачистить, подшпатлевать где есть необходимость, опять же по необходимости удалить старую краску, если поверхность не нулевая, обезжирить.
Что касается разводов - то скорее всего имелись в виду наплывы? Тут рецепт основной, это не пожалеть времени и покраску осуществлять в несколько тонких! слоев (по моей практике не меньше трех) разбавленной! до необходимой густоты краской. Муторнее, чем сразу наносить готовую густую в один слой, но оно того стоит.
Что касается шероховатости и применения валика, так валик тем и хорош, что бы применять его для больших по площади поверхностей, например дверей. Шероховатость же, больше зависит от типа краски, если она глянцевая, значит и поверхность будет глянцевой, чем бы вы краску не наносили.
Еще вопрос о "масштабах бедствия", если окон и дверей штуки три тире пять, то нормально и по старинке, если десятки, тогда это уже другое дело.

Re: Нужен совет

СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 14:24
krasigor
Много советов, это всегда хорошо :lol:
Вот только насчет дороговизны краскопульта сомневаюсь, посмотрите на Яндекс Маркете, там модельки приличные от тысячи рублей, вполне себе такие :)

Re: Нужен совет

СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 06:28
abcdef012345
я так особо и не поняла что такое краскопульт. расскажите, пожалуйста, как работает сие незамысловатое устройство и что нужно для его фнкционирования? все равно же необходим воздухосборник или я опять путаю?

Re: Нужен совет

СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 08:06
krasigor
abcdef012345 писал(а):я так особо и не поняла что такое краскопульт. расскажите, пожалуйста, как работает сие незамысловатое устройство и что нужно для его фнкционирования? все равно же необходим воздухосборник или я опять путаю?

Ну не мудрено, по всей видимости Вас несколько запутали советами. Да я еще краскораспылитель по привычке краскопультом назвал. Работает краскопульт (краскораспылитель) очень просто, но лучше один раз увидеть:
dyadya krasit.jpg
dyadya krasit.jpg (111.76 KiB) Просмотров: 1327

tetya krasit.jpg
tetya krasit.jpg (105.83 KiB) Просмотров: 1327

фоты взял с сайта Бош онлайн, они же и продают, а можете поискать и в других местах, добра этого везде навалом.
Для работы нужна краска, растворитель, электричество что бы подключить устройство, да и советы по окраске, которые советовали выше, так же не лишние будут. Про воздухосборник, модератор наверное имел в виду устройство больших профессиональных окрасочных станций (форум то во основном про промышленное оборудование) , но это не наша тема, если у вас конечно же не серийное производство по окраске окон и дверей :)

Re: Нужен совет по выбору оборудования для окраски

СообщениеДобавлено: 18 авг 2010, 10:24
energo-market
Компрессорные установки серии ЭПКУ относятся к промышленным компрессорам и предназначены для выработки и снабжения сжатым воздухом пневматических инструментов, приводов, устройств, механизмов и других потребителей сжатого воздуха, давлением до 12 кгс/см2. Компрессорные установки ЭПКУ применяются:

- на участках и в цехах промышленных предприятий;
- в автосервисах;
- на станциях технического обслуживания;
- на шиномонтажных участках;
- в ремонтных мастерских;
- на покрасочных участках и т.д.

Re: Нужен совет по выбору оборудования для окраски

СообщениеДобавлено: 18 авг 2010, 11:24
admin
energo-market писал(а):Компрессорные установки серии ЭПКУ относятся к промышленным компрессорам и предназначены для выработки и снабжения сжатым воздухом пневматических инструментов, приводов, устройств, механизмов и других потребителей сжатого воздуха, давлением до 12 кгс/см2. Компрессорные установки ЭПКУ применяются:

- на участках и в цехах промышленных предприятий;
- в автосервисах;
- на станциях технического обслуживания;
- на шиномонтажных участках;
- в ремонтных мастерских;
- на покрасочных участках и т.д.


Предложенная модель, не создает впечатление оптимального выбора для решения задач по покраске нескольких окон и дверей :D