Страница 1 из 1

Выбор компрессора для закачки газа в бытовые балоны

СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 19:34
vya9450
Скажите пожалуйста какой компрессор в домашних условиях можно применить для закачки биогаза(50-70% метана) в бытовые газовые балоны :?:

Re: Выбор компрессора для закачки газа в бытовые балоны

СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 12:42
WOM
Какой именно компрессор можно применить для закачки биогаза в баллоны (по всей видимости с давлением 200 Атм) Вам смогут подсказать производители газовых поршневых компрессоров - для расчёта им понадобится производительность и состав газа. Но, боюсь, в домашних условиях этого делать нельзя по взрывоопасным нормам.

Re: Выбор компрессора для закачки газа в бытовые балоны

СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 15:30
okb29
Для домашнего использования компрессоров для закачки газов не производят. Если у Вас малое предприятие (подразумевается закачка биогаза - производное навоза, силоса и ещё чего нибудь) обращайтесь на УКЗ. Но компрессор будет очень дорог.
Подскажите вообще в чём проблема? Вы не можете собрать газ, закачать в баллон, какое давление необходимо, какая производительность, одноразово это или поточная линия? Если Вам необходимо для домашнего пользования - это совсем другой вопрос. Довольно таки сложный. Уж очень взрывоопасный.

Re: Выбор компрессора для закачки газа в бытовые балоны

СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 18:17
vya9450
В интернете смотрел видео украинское,где простой житель занимается небольшим бизнесом по закачке этого газа в бытовые баллоны и эти баллоны(на видео видно) обычные-красные пропановые,а вот каким компрессором он пользуется хотелось бы знать,может самоделка какая нибудь...

Re: Выбор компрессора для закачки газа в бытовые балоны

СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 18:22
Книжник
Т.е. давление 200-250 атм. не смущает?

Re: Выбор компрессора для закачки газа в бытовые балоны

СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 06:48
vya9450
Меня смущает то, что закачивается сжиженный газ, как известно он меньше в объёме и больше его входит в баллон,а такой свободный газ будет быстрее наверно расходоваться.

Re: Выбор компрессора для закачки газа в бытовые балоны

СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 10:58
okb29
Сжиженый газ подразумевает низкую температуру. Линия получится сложная и дорогая. Если Вам необходимо для себя, можно попробовать сделать ручной насос высокого давления, но производительность будет низкая. Хотя, у нас есть разработка компрессора одноцилиндрового на 30 атм. Производительность 3 литра. Всё одно, деньги получаются большие.
А про украинца... Возможно ему линия досталась практически даром. Отработала где то свой срок...
Если всё таки желание не преодолимое, пишите Техническое задание. Высылайте мне или размещайте на Форуме.
Предложение Руководителям Форума создать Новую Тему предполагающую размещение Технических Заданий на Форуме. Думаю будет проще решать задачи с известными.

Re: Выбор компрессора для закачки газа в бытовые балоны

СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 14:24
admin
okb29 писал(а):Предложение Руководителям Форума создать Новую Тему предполагающую размещение Технических Заданий на Форуме. Думаю будет проще решать задачи с известными.

Спасибо, отличная идея!
Думаю разместить подобную ветку для таких тем в форуме "Вопросы связанные с проектированием и разработкой компрессорного оборудования".

UPD
нескольок поразмыслив, пришел к выводу, что существующий раздел "Вопросы проектирования..." в целом предполагает и не противоречит размещению в нем технических заданий. Поэтому пока ограничился только добавлением расширенного описания этого подфорума: Описание раздела