Доска почета сообщества
Реклама на портале
OKB29

Тема Тема: Безмасляные компрессоры OF Kompressoren

Re: Безмасляные компрессоры OF Kompressoren

Сообщение okb29 » 18 авг 2014, 09:58

Максим А писал(а):okb29,
откровенно говоря, сомневаюсь, что смогу Вас удивить, по той причине, что судя по форуму и Вашей профессиональной деятельности , выдели Вы больше чем многие.
Интересным является система водоподготовки. Не секрет, что периодически в компрессор необходимо добавлять воду, участвующую в процессе сжатия. При этом вода, которая участвует в процессе сжатия должна быть очищена от солей и примесей. (Про микроорганизмы затрагивать не буду, так как это разговор несколько из другой темы). В данный компрессор можно подавать обычную водопроводную воду.
На входе установлены фильтры. Непосредственно очистка осуществляется при помощи ионного катализатора. Плюс заключается в том, что регенерация (назовем это так) катализатора стоит относительно дешевле нежели замена мембраны, при использовании обратного осмоса. При этом вода очищается не только на входе в компрессор, но и внутренний контур проходит через катализатор. Что позволяет избежать загрязнения от всасываемого воздуха.

Ну вот. Есть же изюминка. Система водоподготовки. За "Гм" извините.
Что скажут Уважаемые Специалисты?
Знаток форума

Откуда (город): Екатеринбург

AdvertisingAdvertising

Сообщение Sokolov » 29 авг 2014, 13:30

Ну что ж, за такую систему охлаждения, как я вижу, приходится платить повышенным расходов электроэнергии. Я сравнивал потребляемую мощность с обычными винтовыми аналогами, она немного выше. На крупных моделях разница порядка нескольких киловатт.

Сообщение Максим А » 29 авг 2014, 20:44

okb29,

Sokolov,
Под «обычными винтовыми аналогами» Вы имеете ввиду безмасляный сухой винтовой компрессор?
На самом деле расход электроэнергии, если сравнивать только цифры из технических листков, примерно одинаковы.
Для примера:
1) Наш компрессор
Производительность: 11,85 м3/мин
Рабочее давление: 8 бар
Мощность электромотора – 75 кВ
Мощность градирни(вентиляторы + насос ) – 3,5 кВт
2) «Сухой» компрессор марки «*»
Производительность: 11,33 м3/мин
Рабочее давление: 8 бар
Мощность электромотора – 75 кВт
Мощность вентиляторов – 6 кВт
(данные от 2011 года, думаю, что вряд ли изменились)
Приведенные данные показывают, что не всё так однозначно ;)
Специалист

Сообщение SBKras » 02 сен 2014, 10:33

шняга какая-то, на моем прошлом месте работы стоял безмаслянный атласкопко 75квт с воздушным охлаждением. работал как часы.

а у вас мало того, что надо впрыскивать воду и в любом случае заниматься ее фильтрацией (ржавчина, грязь и тп) так еще и двигатель на постоянных магнитах. в жизнь не купил бы себе такую ерунду.
Специалист

Сообщение Anton » 02 сен 2014, 11:49

ну как-то уж вы совсем, простите, обклали...
Это же всего навсего немного другая и относительно новая технология - сжатие с водяным впрыском. Пара меньше подвержена перегреву по сравнению с обычной бесзмасляной технологией.
Консерватизм, конечно, имеет свои плюсы, но ведь и что-то новое может быть полезно :)
Специалист

Сообщение Максим А » 02 сен 2014, 20:23

SBKras,
Уважаемый, если Вам интересно, предлагаю перевести разговор из «детской песочницы» в сторону конструктивного диалога.
Напишите, конкретно, что Вас смущает в данном оборудовании, почему Вы считаете оборудование «шняга какая-то». С удовольствием с Вами подискутирую.

В противном случае, Ваше сообщение можно считать недобросовестной конкуренцией, не более того.

Что касается указанных замечаний, отвечу:
- компрессор имеет собственную водоподготовку, специально очищать воду перед подачей в компрессор не требуется (подойдет обычная водопроводная вода). Объем воды, добавляемой в процессе работы, довольно мал.
- электродвигатель на постоянных магнитах, не вдаваясь в глубокое сравнение, несколько легче и компактнее асинхронного, при этом не много выше КПД.

Anton,
действительно, данный тип безмаслянных машин сравнительно не давно начал применяться в России, и к сожалению, не так много людей, кто эти машины знает и может пояснить технические аспекты.
Возможно поэтому появляются такие странные комментарии, так как люди просто не знают технику.
Специалист

Сообщение SBKras » 03 сен 2014, 17:43

Максим вы продавец, а я пользователь.
веры производителям нет.
двигатель на постоянных магнитах не ремонтопригоден. тот кто с этим не сталкивался не поймет.
вашему производителю я тоже не верю, чего стоит фраза - "производительность указана без потерь на адсорбционный осушитель воздуха"
вы сами эти потери знаете? принцип его работы описать сможете? как подбирать компрессор если ты не знаешь его производительность:-)

и впрыск воды это не новая технология, мне атласкопко с ней компрессор предлагало года три назад.
напишите плс чем ваш спиральный компрессор лучше чем спиральный компрессор хитачи
и чем ваш компрессор с впрыском воды лучше чем такой же компрессор атласкопко
Специалист

Сообщение Максим А » 03 сен 2014, 20:45

SBKras,
Знаю, как работает адсорбционный осушитель, знаю такие «умные» слова как десорбция и адсорбция. Возможно, удивлю, но даже знаю время, за которое проходит та или иная фаза*, и могу дать точные значения потерь (своего производителя). ;)
* говорю про осушители без датчика точки росы.
Если Вы посмотрите, то данная серия может поставляться с различными модификациями осушителя, разная точка росы -20, -40, и -70 оС, в каждом случае потери будут разные, этим и обусловлена фраза про производительность.
Но, пожалуй, Вы правы, лучше исправить данный недочет, во избежание недопонимания.

По поводу электромотора, рекламаций на них еще не было, поэтому сказать мне что-либо трудно, касательно Вашего замечания. И все же оно вызывает некоторое недоразумение, так как полно компаний, занимающихся ремонтом данного типа двигателей (за качество правда не скажу).

Сравнение с другими производителями всегда считал неблагодарным, так как у каждого есть свои плюсы и свои минусы, свои технические особенности. Что лучше, зависит от конкретной задачи, и от предпочтений выбирающего. А притянуть за уши и сказать это «ш*га», а вот это лучше, считаю, крайне не правильным подходом.

Кстати, есть более достойные, марки «сухих» машин, нежели приведенная Вами.

P.S.: Друзья, прошу поверить на слово, технику знаю не только по каталогам и букетам, но и принимал участие в монтаже, запускал, настраивал. Порой ремонтировал, но крайне редко.

Да и прошу Вас несколько внимательнее относится к написанному, так как "относительно новая" и "сравнительно не давно" это не есть самая "новая технология". Она новее относительно других, сравниваемых в данной теме.
Специалист

Сообщение SBKras » 04 сен 2014, 10:40

ваш оф компрессорен совершенно неизвестен немецкому гуглу.

кто у вас производитель спиральной головки, винта и электродвигателя?
Специалист

Сообщение Максим А » 04 сен 2014, 17:17

Перед ответом специально сделал цитаты из предыдущих сообщений с и выделил некоторые моменты:
Максим А писал(а): ... компрессоров марки «OF Kompressoren» ...

okb29 писал(а): .... Посмотрел я их сайт ...

Поэтому в зоне de, можете не искать, вряд ли найдете.

Кому интересно, получают полную информацию о производителе самих машин, о производителях пары, электромотора и т.д. Кто постоянно крутится в сфере данного оборудования самостоятельно и сайт производителя находят.
Кому необходимо данное оборудование получают и подтверждающие бумажки, и приезжают на производство, посмотреть, как собирают, кто собирает, где собирают, потрогать собственными руками. Либо спрашивают референции по России.
Но это касается тех, кто ведет диалог.

У нас же с Вами разговор получился наподобие монолога, ближе к опросу. Вы, как человек довольно серьезной должности (писали в другой теме), прекрасно знаете, что данный вид разговора не самый продуктивный.
Специалист

Пред.След.

Вернуться в Прочее компрессорное оборудование