Доска почета сообщества
Реклама на портале

Тема Тема: Помогите по ПКСД-5.25 Пропало давление масла

Помогите по ПКСД-5.25 Пропало давление масла

Сообщение андрейволга »

Здравствуйте
Пропало давление масла в системе компрессора, но заметили спустя часа работы. Ввернул манометр в насос, показывает О. Компрессор вращается хорошо. Где купить новый насос и стоит ли менять вкладыши ? Помогите если есть что посоветовать.

Откуда (город): Астрахань

AdvertisingAdvertising

Re: Помогите по ПКСД-5.25 Пропало давление масла

Сообщение okb29 » 12 апр 2016, 18:56

андрейволга писал(а):Здравствуйте
Пропало давление масла в системе компрессора, но заметили спустя часа работы. Ввернул манометр в насос, показывает О. Компрессор вращается хорошо. Где купить новый насос и стоит ли менять вкладыши ? Помогите если есть что посоветовать.

Для начала проверьте манометр и место куда он вкручивается. Масло то было в картере? Насосы у ПК обычно надёжные. Редко ломаются. Тем более компрессор прокручивается. Если бы работал без смазки, то наверняка бы за час клинанул. Вскройте люки. Проверьте нижние головки шатунов. Открутите один, посмотрите.
АО "Уральский компрессорный завод" http://www.ukz.ru/
Знаток форума

Откуда (город): Екатеринбург

Сообщение андрейволга » 12 апр 2016, 19:14

Здравствуйте
Манометр вкрутил новый показывает 05кг. Крышки снял коленвала сильный износ и вала и вкладышей, хотя всегда чистое и по уровню масло. Пока капиталить не могу, хочу долить выше уровня и доделать заказ часов на 5. Вот теперь новый вопрос. Под какой ремонтный размер точить вал ? Какой диаметр вала 1,2,3 ремонта ?

Откуда (город): Астрахань

Сообщение okb29 » 13 апр 2016, 18:54

андрейволга писал(а):Здравствуйте
Манометр вкрутил новый показывает 05кг. Крышки снял коленвала сильный износ и вала и вкладышей, хотя всегда чистое и по уровню масло. Пока капиталить не могу, хочу долить выше уровня и доделать заказ часов на 5. Вот теперь новый вопрос. Под какой ремонтный размер точить вал ? Какой диаметр вала 1,2,3 ремонта ?

Доливка масла выше уровня, не поможет. Да же и не знаю, что посоветовать. Случай то клинический. Попробуйте увеличить давление масла в насосе. 0.5 кг. очень низкое. Дайте ему хотя бы 5.0. Пониженное давление при котором загорается лампа на щитке 1.7 кг. Норма вроде 3 кг. Дайте 4-5, хотя думаю что не поможет. Клинануть может. Вкладыши провернёт. По ремонтному размеру не помню точно. Помню что вкладыши от ГАЗ-53 подходят.
АО "Уральский компрессорный завод" http://www.ukz.ru/
Знаток форума

Откуда (город): Екатеринбург

Вернуться в Организация планового технического (ТО) и ремонтного обслуживания компрессорной техники