Ремонт компрессоров, компрессорного оборудования и агрегатов. Самостоятельно и с привлечением специалистов. Все вопросы по ремонту компрессоров обсуждаем в этом разделе.
Ответить

VEGA11-8 поиск парт-листа компрессора

29 янв 2021, 11:08

Доброго времени суток, коллеги.

Прошу помощи, может кто-то поделиться парт-листом на компрессор:
KRAFTMANN VEGA11-8 2013г номер F1305900/S0024748

Попросили восстановить, а инфо нет по содержанию...
Может кто обладает "секретными данными"?..

Re: VEGA11-8 поиск парт-листа компрессора

30 янв 2021, 21:47

Что именно нужно?

Re: VEGA11-8 поиск парт-листа компрессора

01 фев 2021, 07:35

Добрый день.

Кроме стандартных вещей (вф, мф, сепар) надо термостат, впускной, соленоидный клапан, датчик давления, КМД.

Re: VEGA11-8 поиск парт-листа компрессора

01 фев 2021, 11:12

Steel Cat писал(а):Кроме стандартных вещей (вф, мф, сепар) надо термостат, впускной, соленоидный клапан, датчик давления, КМД.


в глаза крафтманы не виде, но судя по интернету (фото коробка) - это almig серии belt / alup серии sck

а не проще остановить компрессор и открыть крышки, посмотреть? перефотографировать всё и вся.
по фото внутрянки можно определить че за клапан впускной (я что то думаю, что там vmc);
определили че за клапан и на соленоиде глянули питание - и вот уже электромагнитный клапан знаете
датчик давления ... если это семейство алупа/алмига то датчик спрятан в электрошкафе (прямоугольный, как реле фазировки выглядит, с надписью кондор - там же написаны и его характеристики). также можно от контроллера "плясать" . там же наверное aircontrol установлен. а в нем есть функция выбора типа и диапазона давления? думаю что нет. значит 4...20мА, 0-16 бар.
КМД и термостат - по фото, может там опять таки vmc мультиблок стоит.

фильтра - это уж лучше откручивать и мерят резьбу.

Re: VEGA11-8 поиск парт-листа компрессора

01 фев 2021, 12:30

Форумчане правы - это семейство Almig. Компрессор 2013 года, поэтому запчасти будут вполне ходовые. Вам удобнее обратиться напрямую к дистрибьюторам в своем регионе, которые смогут предложить и запчасти, и цены, и обслуживание.

Re: VEGA11-8 поиск парт-листа компрессора

01 фев 2021, 13:26

"в глаза крафтманы не виде, но судя по интернету (фото коробка) - это almig серии belt / alup серии sck

а не проще остановить компрессор и открыть крышки, посмотреть? перефотографировать всё и вся.
по фото внутрянки можно определить че за клапан впускной (я что то думаю, что там vmc);
определили че за клапан и на соленоиде глянули питание - и вот уже электромагнитный клапан знаете
датчик давления ... если это семейство алупа/алмига то датчик спрятан в электрошкафе (прямоугольный, как реле фазировки выглядит, с надписью кондор - там же написаны и его характеристики). также можно от контроллера "плясать" . там же наверное aircontrol установлен. а в нем есть функция выбора типа и диапазона давления? думаю что нет. значит 4...20мА, 0-16 бар.
КМД и термостат - по фото, может там опять таки vmc мультиблок стоит.

фильтра - это уж лучше откручивать и мерят резьбу.[/quote]"

...собственно, потому и не проще, что это все отсутствует по факту)))... :)
По крайней мере, сервисник, что был на месте, такую картину бедствия обрисовал...

Re: VEGA11-8 поиск парт-листа компрессора

01 фев 2021, 18:32

Steel Cat писал(а):...собственно, потому и не проще, что это все отсутствует по факту)))... :)
По крайней мере, сервисник, что был на месте, такую картину бедствия обрисовал...

то есть от компрессора остался только винтовой блок, движок и радиатор?
то что я видел (alup almig) там впускной R20 (есть две модификации)
а мультиблок (сепаратор, термостат, минималка, масляник) - vmc

есть древняя компоновка, так там сепаратор + минималка вместе, термостат отдельно, масляник отдельно.

варианта компоновки - во вложении.
Вложения
компоновка 1.png
компоновка 1.png (89.83 KiB) Просмотров: 309

Re: VEGA11-8 поиск парт-листа компрессора

02 фев 2021, 07:17

Коллеги, благодарю за оказанную помощь!
Набрался материал для работы.
Инфо передаю тем, у кого кроме головы еще и руки там где надо... ;)

Еще раз спасибо всем неравнодушным...
Ответить