Ремонт компрессоров, компрессорного оборудования и агрегатов. Самостоятельно и с привлечением специалистов. Все вопросы по ремонту компрессоров обсуждаем в этом разделе.
Ответить

Atlas copco xas48 не работает счетчик моточасов

10 июн 2021, 06:50

Доброго времени суток! По случаю приобрел данный агрегат, что бы пустить в работу. Покупал б/у, но в очень хорошем состоянии. По словам продавца, отработал он всего 120 м/ч, что в принципе похоже на правду по его состоянию. Единственное что напрягает, так это не рабочий электронный счетчик. Я вскрывал крышку, проверял подводку проводов, вроде все как надо, но он нифига не работает. Подскажите, куда лезть и что смотреть-шатать?

Re: Atlas copco xas48 не работает счетчик моточасов

10 июн 2021, 22:11

... Приветствую, всё просто: на него вроде как 2 провода питания приходит. Питание есть? Далее по логике - если есть, значит меняй счётчик, а если нет, то искать по схеме "обрыв". Думаю 1 й вариант все же..

Re: Atlas copco xas48 не работает счетчик моточасов

11 июн 2021, 19:43

Что-то здесь не так, наработка всего 120 м.часов, а счётчик уже не работает :)

Re: Atlas copco xas48 не работает счетчик моточасов

11 июн 2021, 22:20

alieksandr_p писал(а):Что-то здесь не так, наработка всего 120 м.часов, а счётчик уже не работает :)

не понятно самому, продаван уверял что он сдох именно на 120.
Под панелью есть два провода папа-мама, разомкнутые, но не стыкуются. Я пытался их соеденить, ни чего не меняется.
Завтра попробую фото закинуть.

Re: Atlas copco xas48 не работает счетчик моточасов

11 июн 2021, 22:21

ws2000 писал(а):... Приветствую, всё просто: на него вроде как 2 провода питания приходит. Питание есть? Далее по логике - если есть, значит меняй счётчик, а если нет, то искать по схеме "обрыв". Думаю 1 й вариант все же..

как проверить?

Re: Atlas copco xas48 не работает счетчик моточасов

12 июн 2021, 09:37

Мультиметром.
Ответить