Страница 1 из 1

Аренда оборудования

СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 17:02
KVARK
Ещё вопрос. Кто-нибудь занимается сдачей в аренду КУ?

Делали анализ. И рынок странно поделился на тех, кто сдает в аренду (это в основном частные фирмы, купившие технику и сдающие ее в аренду где с почасовой, где с подневной оплатой) и на тех кто продает оборудование. Эти вещи обычно не смешивают.
Почему? Как вы считаете?

Кто-нибудь из форумчан пробовал заниматься этим бизнесом? Какие успехи?

Добавлю, что рынок аренды подобной техники лучше всего распространен в строительной и дорожной сфере и к аренде предлагается компрессор сразу с пневмоинструментом.

Re: Аренда оборудования

СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 17:35
mechanicalcreature
Да толстый пушной зверек а не успехи. Одной арендой не выжевеш. У нас было подразделение, закрыли нафиг. Сезонность, непредсказуемость спроса. Хорошо там в аренду сдавали еще и другую строительную фигню, типа виброплит. Комрессора в аренду реально очень редко брали, если не сказать что не брали. Это точно рынок не на физ лиц ориентированный.Вот когда одна строительная фирма берет у другой строительной - это да, там для постройки дорог или чего они там еще строят. Просто те люди кто потенциально бы взял в аренду технику, если о частниках говорить, то те десять раз подумают и потом купят за сто условных енотов себе FUBAG какой нибудь и счастливы до усе... В общем - не тема на мой взгляд. Не ну тема для форума, но не тема - для заработка. Хотя, может у кого и позитивный есть опыт, я не спорю.

Re: Аренда оборудования

СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 18:16
alg75
Топикстартер прав. Существует куча предпринимателей купивших самые дешевые компрессоры на 5-7 кубов, поставивших их на "убитую" в хлам газель и сдающих это в аренду тем кому нужен компрессор на короткое время. Это один сегмент рынка (то же самое что и аренда грузового автомобиля несколько раз год). Более крупные фирмы имеют свои компрессоры (так же как и свой автотранспорт). А что касается другого сегмента - стационарных, то это аренда компрессора на время ремонта/замены/ и других форс-мажоров. Данный вид аренды редок и недешев, так что мало организаций имеющих на своих базах стационарные компрессоры для аренды потому что отбить стоимость компрессора очень долгое занятие, хотя у нас есть возможность сдачи компрессоров в аренду.

Re: Аренда оборудования

СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 06:31
airsystem
KVARK писал(а):Ещё вопрос. Кто-нибудь занимается сдачей в аренду КУ?

у нас есть винтовые компрессорные установки которые мы можем сдать в аренду
появились они у нас как подменные на время ремонта оборудования у клиента - клиент рад когда ему поставят другой компрессор на халяву на время капремонта его :)
но запросов именно на аренду - практически нет, хотя на сайте висит объявление что сдаем и поршневые и винтовые компрессоры, а так же адсорбционные и холодильные осушители
маленькие - проще купить свой собственный
а большие - только на время ремонта обычно нужны да и то только на те предприятия где нет дублирования оборудования
так что если что и берут то 1-2 раза в год, не более

Re: Аренда оборудования

СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 15:19
Векъ Пневматики
Мы предлагаем в аренду но только стационарные винтовые компрессоры.
Безмасляных нет.

Re: Аренда оборудования

СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 18:17
alg75
а мне рекламу тоже можно дать?

Re: Аренда оборудования

СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 19:59
okb29
alg75 писал(а):а мне рекламу тоже можно дать?


Для этого есть отдельная ветка. А лучше всего, обратиться к Админу.