Ответить

Экспертиза промышленной безопасности. Расследование аварий.

31 янв 2019, 09:57

Независимая экспертиза. Неразрушающий контроль. ЭПБ. Расследование аварий.
Результатам наших исследований доверяют такие предприятия, как ООО "Газпром трансгаз Югорск", ООО "Газпром трансгаз Саратов", ООО "Газпром трансгаз Екатеринбург", ООО "Газпром трансгаз Волгоград", АО "АРКТИКГАЗ", территориальные органы "Ростехнадзора".

Re: Экспертиза промышленной безопасности. Расследование аварий.

19 фев 2019, 13:10

Даже лицензия есть РФ?

Re: Экспертиза промышленной безопасности. Расследование аварий.

20 фев 2019, 07:41

alieksandr_p писал(а):Даже лицензия есть РФ?


Есть всё. Даже лицензия на право эксплуатация ядерной установки. Лаборатории разрушающего и неразрушающего контроля.

Re: Экспертиза промышленной безопасности. Расследование аварий.

20 фев 2019, 08:32

okb29 писал(а):
alieksandr_p писал(а):Даже лицензия есть РФ?


Есть всё. Даже лицензия на право эксплуатация ядерной установки. Лаборатории разрушающего и неразрушающего контроля.

Право эксплуатации - это не то. Для экспертной организации нужна лицензия именно на экспертную деятельность, если вас привлекать, например, в спорных ситуациях. Иногда спорные ситуации доходят до суда и тут без лицензии вообще говорить не о чем.
Сейчас вопрос не актуальный, но случаи такие в принципе бывают и не только по компрессорному оборудованию, а нормальных экспертов я пока не видел. В ТПП вообще лучше не обращаться, у них автоматом виноват не налогоплательщик региона и заключения неоднозначные :(

Re: Экспертиза промышленной безопасности. Расследование аварий.

21 фев 2019, 08:15

Сейчас речь идёт не о казахстанском предприятии. Там всё без моего присутствия идёт. Извините, что не сообщил сразу. О российском. Сейчас я тружусь в ООО "НПП "Нефтегаздиагностика". Главный инженер. Предприятие на рынке уже 25 лет. Каждый год расследуем аварии и выдаём заключения для страховых компаний и для судов тоже. Крайнее расследование завершили в начале этого года по заказу ООО "МэтьюсДэниел Интернэшнл (Рус)". Страховой случай в порту Посьет.
Результатам наших исследований доверяют такие предприятия, как ООО "Газпром трансгаз Югорск", ООО "Газпром трансгаз Саратов", ООО "Газпром трансгаз Екатеринбург", ООО "Газпром трансгаз Волгоград", АО "АРКТИКГАЗ", территориальные органы "Ростехнадзора".
Ответить