Страница 1 из 1

Основная и вспомогательная компрессорная

СообщениеДобавлено: 23 май 2015, 22:11
Marius
Добрый день всем,

Интересует, есть ли какие решения в такой ситуации - основные компрессора низкого давления (3-5 бар, контроллера Airmaster P1, 90+90 kW), вспомогательные компрессора среднего давления (5,5-7,5 бар, контроллера Sigma Control, 55+75 kW). Вспомогательные должны включатся, если не хватает мощи главных или при поломке основных. Конечное давление 2 бара.
Ресиверам места нету. Вспомогательным компрессорам давления делать ниже рисковано из за вероятности попадения масла в систему, основным повышать давление до 5,7 бар тоже риск.
Заранее спасибо за любые советы.

Re: Основная и вспомогательная компрессорная

СообщениеДобавлено: 23 май 2015, 22:30
Batalt
От среднего давления через редуктор давление потребителю?

Re: Основная и вспомогательная компрессорная

СообщениеДобавлено: 22 окт 2015, 11:54
alieksandr_p
Batalt писал(а):От среднего давления через редуктор давление потребителю?

Редуктор - дорогое решение, если нужно в основном 2 атм., то постоянно сжимать до давления больше нецелесообразно.
Тут видимо действительно нужно какое-то программное решение с установкой дополнительного контроллера и датчиков.

Re: Основная и вспомогательная компрессорная

СообщениеДобавлено: 22 окт 2015, 15:15
Чесноков Дмитрий
без ресиверов вряд ли обойдётесь, если компрессоры винтовые то давление менее 5 -5,5 Bar устанавливать категорически не рекомендуется производителем, будет вынос масла. в место ресивера можно выполнить магистраль трубой 100-200 мм и перед каждым потребителем поставить редуктор, магистраль будет в качестве ресивера. если же включать и останавливать компрессоры по давлению в сети 2 Bar то попробуйте такой вариант закройте кран выходной на 95% и включите компрессор, будет хлопать клапаном впускным постоянно и в итоге будете поджаривать мотор и контакты пускателей постоянно скачущим током, ну и клапану впускному быстро карачун придёт.

Как вариант компрессор с частотным приводом но тоже не очень, если расход большой то как вариант турбокомпрессор попробовать можно, а вот если у Вас винтовики то Ресивер Ваше всё.