Страница 1 из 1

Контролер МАМ 880 ошибка реверс фаз

СообщениеДобавлено: 31 июл 2017, 23:44
West
Добрый день, приобрел контролер МАМ, прям из китая, но поработав пару часов (точнее на этапе еще не полного монтажа а только очередной проверки, запищал с ошибкой реверс фаз, произошло после очередного включения автомата питания цэпи управления, перекидка ничего не помогла, електронщик уже неделю ковыряется и разводит руками, ничего не может найти.
В контроллере предусмотрено отключение контроля фаз, может кто подскажет пароль для отключения функции контроля фаз. Контролер МАМ 880.

Буду очень признателен.

Re: Контролер МАМ

СообщениеДобавлено: 02 авг 2017, 08:33
rus331
попробуйте 9999

Re: Контролер МАМ

СообщениеДобавлено: 02 авг 2017, 22:52
West
9999 пробывал, это стандартная база первый уровень, а там выше 4-го, можект кто знает еще комбинации?

Re: Контролер МАМ

СообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 10:01
Але)(андро
А что - связи с продавцом нет?
Или не идет на контакт и не дает инфу?

Re: Контролер МАМ

СообщениеДобавлено: 04 авг 2017, 00:23
West
Пульт привез из китая, связывался, но у них нет ни инструкции (ну это я решил) ни кодов, с кодами я как бы тоже решил, но вот чтобы отключить функцию контроля фаз, необходим еще выше код доступа получается уровень 4 или 5 ну не суть. Надеюсь может есть кто из представителей компрессоров с такими контролерами, у них такой код может быть.
я как бы проблемку уже решил, но не так как хотелось бы, человечек электронщик, который меня выручает с ремонтом таких девайсов, смоделировал в пульте схемку, которая выдает в контролере импульсы и контролер теперь все время думает что есть три фазы в правилной очередности, кстати говорил мне качество исполнения ничем не отличается от других контролеров что я привозил на ремонт, там AirMaster от CMC, или Delcosы от CompAir. а поначалу как увидел китайскую граматику ухмыльнулся.
Так что вот так, но скодами вопрос открыт, везу опять два пульта. Да и китайцев счас появляется понемножку.
И интересно в России как относятся к китайским компрессорам, и поддаются ли капремонту блоки?
Я инженерю в западной Украине, у нас преимущественно или б/у европейцы или польские, меньше турков, китайцы начали появляться относительно недавно, самый старый у меня на обслуживании 5 лет и 10 тыс часов, пока даже сухой, потеков нигде вооще нету. А вот рядом поляк работает двухлетний, то уже весь мокрый плюс радиатор потек.
Всем хорошего дня.

Re: Контролер МАМ

СообщениеДобавлено: 05 авг 2017, 20:00
Timich.S
Китай Китаю рознь. У нас сейчас нашествие китайских компрессоров (в Узбекистане). Большинство по-лучше некоторых турецких и других ответрточных компрессоров. Много компрессоров с большой наработкой 20000-30000 часов, работали бесперебойно.
Конечно попадались и не совсем качественные (пара-тройка производирелей).
По контроллеру: интерфейс МАМ куда удобней Логики младших моделей и СМС. Стоит на порядок меньще.

Re: Контролер МАМ

СообщениеДобавлено: 06 авг 2017, 19:40
West
Могу от себя добавить, что то что попадалось мне от китайских именно винтовых компрессоров, очень даже неплохо, шум поменьше турков, конечно же больше чем у брендов типа Atlas Copoc и CompAir, очень простой в электросхеме, пока не знаю как будут подбираться ремкомплекты к рабочим клапанам, типа всаса, обратного, с соленоидами думаю проблем не будет, а вот по рабочим пока нет инфы даже по производителю что именно надо искать, или клапан тупо менять в зборе при выходе из строя. Мне очень понравилась их фишка по закрыванию дверей, защелки, очень удобно, а вот если брать расходники то именно китайские не выгодно завозить в Украину, получаются почти как МАN, итальянские производители стоят у нас до двух раз дешевле, а турки так еще дешевле.

Re: Контролер МАМ

СообщениеДобавлено: 06 авг 2017, 19:42
West
Может есть кто на форуме, кто уже капиталил блоки китайцев ?

Re: Контролер МАМ

СообщениеДобавлено: 06 авг 2017, 20:42
Timich.S
West писал(а):Могу от себя добавить, что то что попадалось мне от китайских именно винтовых компрессоров, очень даже неплохо, шум поменьше турков, конечно же больше чем у брендов типа Atlas Copoc и CompAir, очень простой в электросхеме, пока не знаю как будут подбираться ремкомплекты к рабочим клапанам, типа всаса, обратного, с соленоидами думаю проблем не будет, а вот по рабочим пока нет инфы даже по производителю что именно надо искать, или клапан тупо менять в зборе при выходе из строя. Мне очень понравилась их фишка по закрыванию дверей, защелки, очень удобно, а вот если брать расходники то именно китайские не выгодно завозить в Украину, получаются почти как МАN, итальянские производители стоят у нас до двух раз дешевле, а турки так еще дешевле.

До сих пор на китайцев рем комплекты не попадались. Клапаны простые на нет, а-ля VMC. Стоят в сборе как рем комплекты на европейские клапаны, думаю и рем комплекты искать не резон.

Re: Контролер МАМ 880 ошибка реверс фаз

СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 08:43
irishden
8888 попробуйте этот