Ответить

Помощь при выборе производителя компрессора

11 ноя 2020, 10:13

Добрый день!
Уважаемые коллеги, прошу помощи в выборе винтового компрессора. Как вы знаете, в настоящее время на рынке полно предложений на любой "вкус" и "цвет" и из-за этого приходится долго мучится с выбором. К тому же, не имея опыта работы с винтовыми компрессорами задача усложняется вдвойне.
Требования компрессору исходя из наших потребностей:
1. Потребление 300-500 л/мин
2. Рабочее давление 5-6 Атм;
4.Непрерывная работа в течение 8 ч;
5.Третий класс чистоты воздуха по частицам
Выбор пал на следующих производителей:
1. ABAC
2. Fini
3. Dalgakiran (б/у с пробегом 3000ч.)
4.Бежецкий завод

В сторону какого производителя лучше смотреть?

Re: Помощь при выборе производителя компрессора

11 ноя 2020, 10:58

Далгакиран с пробегом я бы не стал брать, бежецкий тоже. По сути выбор из Абак и Фини. Я бы взял фини, более складные машины, имхо

Re: Помощь при выборе производителя компрессора

11 ноя 2020, 13:18

alieksandr_p писал(а):Далгакиран с пробегом я бы не стал брать, бежецкий тоже. По сути выбор из Абак и Фини. Я бы взял фини, более складные машины, имхо

Можно расшифровать понятие "складные"? Это качественная сборка, хороший сервис, умеренные по цене расходники?

Re: Помощь при выборе производителя компрессора

11 ноя 2020, 15:43

Я бы добавил третьим Fiac.
Нормальная сборка, продуманная конструкция. Ремонт и обслуживание производится двумя ключами, молотком и матерными словами. Шутка.
Для ваших задач их возможностей вполне хватит. Расходники только на продуктовом рынке не продаются. В этом ценовом диапазоне стоимость владения будет одинакова.
Я бы обратил внимание на адекватность продавца, его желание и возможности при возникновения гарантийного случая.
Брать бу не рекомендую в этом ценовом диапазоне. Очень тяжело оценить состояние.

Re: Помощь при выборе производителя компрессора

11 ноя 2020, 16:37

fomthomas писал(а):Добрый день!
Уважаемые коллеги, прошу помощи в выборе винтового компрессора. Как вы знаете, в настоящее время на рынке полно предложений на любой "вкус" и "цвет" и из-за этого приходится долго мучится с выбором. К тому же, не имея опыта работы с винтовыми компрессорами задача усложняется вдвойне.
Требования компрессору исходя из наших потребностей:
1. Потребление 300-500 л/мин
2. Рабочее давление 5-6 Атм;
4.Непрерывная работа в течение 8 ч;
5.Третий класс чистоты воздуха по частицам
Выбор пал на следующих производителей:
1. ABAC
2. Fini
3. Dalgakiran (б/у с пробегом 3000ч.)
4.Бежецкий завод

В сторону какого производителя лучше смотреть?


Я бы посмотрел в сторону ABAC если бюджет позволяет. У FINI вечная проблема с запчастями, средний срок поставки 40 рабочих дней и не рабочий август ..... если в будущем готовы к этому, то в целом компрессора достойные. Б/У Далгакиран можно, но после диагностики специалистами. Также можете посмотреть в сторону АРСЕНАЛ (ЗИФ), или китайцев вроде COMARO, INGRO и тд. Главное смотрите чтобы электродвигатель быд не IP23 (с ними беда...)

Re: Помощь при выборе производителя компрессора

11 ноя 2020, 19:32

У FINI вечная проблема с запчастями, средний срок поставки 40 рабочих дней и не рабочий август ....

:hah:
У дилеров ЗЧ на этот класс машин завались. Обычно есть на складе. Заказывать напрямую с завода... Бред. Они к ближайшему дилеру отправят.
Август для итальянцев давно стал рабочим.

Re: Помощь при выборе производителя компрессора

12 ноя 2020, 08:24

Б/У Далгакиран можно, но после диагностики специалистами.

что именно они должны посмотреть?
Вложения
2020-11-10 10-49-27.jpg
1
2020-11-10 10-49-27.jpg (63.19 KiB) Просмотров: 842

Re: Помощь при выборе производителя компрессора

12 ноя 2020, 11:22

woodpecker писал(а):
У FINI вечная проблема с запчастями, средний срок поставки 40 рабочих дней и не рабочий август ....

:hah:
У дилеров ЗЧ на этот класс машин завались. Обычно есть на складе. Заказывать напрямую с завода... Бред. Они к ближайшему дилеру отправят.
Август для итальянцев давно стал рабочим.



Вы видимо давно не брали запчасти на FINI у Рутектора....

Re: Помощь при выборе производителя компрессора

12 ноя 2020, 11:33

Фото б/у DALGAKIRAN, как можно оценить качество машины?
Вложения
2020-11-10 10-54-35.JPG
2020-11-10 10-54-35.JPG (38.88 KiB) Просмотров: 842
2020-11-10 10-49-27.jpg
2020-11-10 10-49-27.jpg (63.19 KiB) Просмотров: 842

Re: Помощь при выборе производителя компрессора

12 ноя 2020, 11:37

Вы видимо давно не брали запчасти на FINI у Рутектора...

Вы используете машины Fini?
Ответить