Ответить

Выбор компрессора на 20 МПа

07 ноя 2022, 10:06

Доброго всем дня.
У нас на испытательном стенде стоит компрессор ПКТБА УК-2, пензенский, который на самом деле оказался PARAMINA TYPHOON ОРЕN 15E, которую воткнули в пензенский коробок и навесили весьма глючную систему управления. Этот компрессор постоянно компостирует мозги. За три года уже 2 раза меняли цилиндр и поршень третьей ступени, дурят конденсатоотводчики, клапана, сгорал двигатель, а теперь еще и стружка в масле появилась. И с запчастями на него проблема. Ждем месяцами и ценник конский.
В общем сейчас ищу варианты замены. Пока старый еще живой. Нужно давление 20 МПа, производительность 200-500 л/мин, без собственного ресивера. Желательно бустер, поскольку в цеху есть система с очищенным осушенным воздухом 0,8 МПа. На что вообще можно посмотреть из подобного оборудования? Что бы по разумной цене и мозги не компостировало. И запчасти доставаемые.

Re: Выбор компрессора на 20 МПа

07 ноя 2022, 11:21

Здравствуйте!
Могу предложить бустерный компрессор BOGE Германия, но самая маленькая производительность при входном давлении 6 бар будет около 1 м3/мин. Если интересно сообщите, я скину более детальную информацию.

Re: Выбор компрессора на 20 МПа

07 ноя 2022, 11:22

Естественно, интересно. Производительность лишней не будет. И как по нему ситуация с расходниками и запчастями?

Re: Выбор компрессора на 20 МПа

07 ноя 2022, 11:34

какая у Вас электронка?

Re: Выбор компрессора на 20 МПа

07 ноя 2022, 11:36

Ответил в личку

Re: Выбор компрессора на 20 МПа

09 ноя 2022, 11:53

Я бы обратил внимание на компрессоры для заправки баллонов (аквалангисты и пожарные), есть производители, специализирующиеся на таких компрессорах. В любой пожарной части есть такие компрессоры, можно посмотреть что у них стоит. Знакомые у пожарных газобаллонную пневматику заправляют.
Ответить