Страница 1 из 1

Китайское VS немецкое

СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 08:04
Технолоджи ТД
Отделено от темы Компрессор винтовой Berg BK-15p(8) сбой контролера

airsystem писал(а):иногда дорабатывать приходится и оборудование, собранное в германии :)

Из всего что продаётся с шильдиком "сделано в германии" реально в германии или хотя бы в европе собрано процентов 5, не считая изначально немецких брендов, остальное собрано в Китае по заказу фирмы зарегеной в германии нашими, и не только, хитрожопыми соотечественниками, сроки поставки дикие так как маршрут Китай Германия Россия длиннее, чем Китай Россия, зато в ГТД страна происхождения Германия. и склада запчастей нет так как и поставок запчастей первые 0,5 - 1 год не будет. возмите тот же самый Comprag в начале его деятельности, да и сейчас наличие запов и постоянство ассортимента не блещет.

Re: Китайское VS немецкое

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 14:25
Fulcrum
Вообще, хваленое "немецкое качество" есть не более, чем миф. Лично убедился, когда работал в немецкой автомобильной компании. Это без расчета производства комплектующих в Китае, если немецкие комплектующие еще и в Китае производить, то хуже китайского получается. :lol: такие комплектующие в немецком автопроме есть...Думаю, что с компрессорами у них все также.

Re: Китайское VS немецкое

СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 12:34
KVARK
Fulcrum писал(а):Вообще, хваленое "немецкое качество" есть не более, чем миф.

Это какое-то совершенно новое мнение про немецкое качество...
Я регулярно встречаю мнение, что "поломка без причины признак мейд ин чины" уже не актуально... но про немцев сказать, что это Г, простите, язык не поворачивается.