Страница 1 из 1

Помогите с выбором компрессора и ресивера

СообщениеДобавлено: 01 апр 2018, 13:12
Кирилл74
Добрый день, заранее прошу прощения, если такая тема уже обсуждалась, но в поиске конкретно не нашёл. И так, имеем оборудование с заявленным потреблением не более 300 л/мин. Допустимый перепад давления не более 0,02 МПа, рабочее давление 6 атм, Сеть на 220Вт. Отдельную будку около цеха из профнастила 1,5х1,5х1,5м. Уж не знаю чего производители оборудования пытались добиться, но когда я с ними советовался по поводу выбора компрессора, мне сказали, что достаточно компрессора производительностью 350 л/мин и ресивером на 50 литров. Ну я и купил за 10 000 руб обычный такой компрессор марки Denzel. В итоге после подключения оборудования компрессор постоянно работает а давление на блоке подготовки воздуха падает до 4 атм.
Помогите, пожалуйста, подобрать правильный компрессор и объём ресивера. Хватит ли площади будки для охлаждения компрессора? P.S. Очень желательно уложиться до 40 000 руб. Заранее спасибо и извините за непрофессионализм.

Re: Помогите с выбором компрессора и ресивера

СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 17:09
ASHKARUPA
любой ременной 2,2кВт с ресивером литров 100

Re: Помогите с выбором компрессора и ресивера

СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 19:21
SergL
Кирилл74 писал(а):Добрый день, заранее прошу прощения, если такая тема уже обсуждалась, но в поиске конкретно не нашёл. И так, имеем оборудование с заявленным потреблением не более 300 л/мин. Допустимый перепад давления не более 0,02 МПа, рабочее давление 6 атм, Сеть на 220Вт. Отдельную будку около цеха из профнастила 1,5х1,5х1,5м. Уж не знаю чего производители оборудования пытались добиться, но когда я с ними советовался по поводу выбора компрессора, мне сказали, что достаточно компрессора производительностью 350 л/мин и ресивером на 50 литров. Ну я и купил за 10 000 руб обычный такой компрессор марки Denzel. В итоге после подключения оборудования компрессор постоянно работает а давление на блоке подготовки воздуха падает до 4 атм.
Помогите, пожалуйста, подобрать правильный компрессор и объём ресивера. Хватит ли площади будки для охлаждения компрессора? P.S. Очень желательно уложиться до 40 000 руб. Заранее спасибо и извините за непрофессионализм.

Какое расстояние от компрессора до потребителя и как (чем - шланг, труба?) подключено?
На выходе компрессора скорее всего стоит редуктор, сейчас ими комплектуют практически все гаражные компрессора. Его снимите. Если стоит какой-нибудь быстросъемник, тоже уберите. Поставьте на выходе только шаровый кран. Прокиньте до потребителя просто трубу PPRC или металлопластик 1/2". Если найдете ресивер на 900.л (меньшего объема мне как-то не попадались, разве что от какого-нибудь компрессора аналогичного класса), то возможно, будет вам счастье и с этим аппаратом.
Правда, и с ресивером он будет работать практически постоянно. Сейчас проблема ваша в потерях сети: малое сечение и относительно большая протяженность.
Можно еще ОЧЕНЬ аккуратно попробовать поднять уставку реле давления, но больше 8 атм поднимать не надо.
Достаточно ли площади будки , поймете летом. В случае чего, сделаете в стенке проем и поставите приточный осевой вентилятор миллиметров 300 диаметром, или, если удобно вывести вертикальную трубу выше крыши и с ветрами у вас все в порядке (дуют исправно), выведите вертикальную трубу из оцинковки, а на верх прислюните вот такое чудо.
Эта штука при наличии ветра работает, как халявский вентилятор: крутится от ветра и отсасывает воздух из помещения. Без ветра будет работать на естественной тяге, только надо обеспечит свободный приток свежего воздуха.
Удачи!