Страница 1 из 1

Стоит ли брать компрессоры Уралкомпрессормаш?

СообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 18:27
Алексей1972
Здравствуйте, форумчане. Хочу узнать отзывы о винтовых компрессорах Уралкомпрессормаша, опыт эксплуатации, какие у них болячки. Я хочу приобрести винтовые компрессоры (мощность 75-110кВт) самые бюджетные оказались именно они.

Re: Стоит ли брать компрессоры Уралкомпрессормаш?

СообщениеДобавлено: 04 авг 2015, 18:35
ASHKARUPA
Ты бери, потом расскажи только нам тоже интересно... :mrgreen:
А вообще УКМ ставят "самые конченные винтовые блоки". Это знаю т.к. постоянно в ремонте 1-2. Хотя есть предприятие у которого U-55 работают 10 лет, а U-75 в году работает 100-200 часов т.к. всё время ломается. Думается мне что лотерея это как с Жигулями.

Re: Стоит ли брать компрессоры Уралкомпрессормаш?

СообщениеДобавлено: 04 авг 2015, 18:41
ASHKARUPA
Вот ради интереса зашел сравнить ттх винтов : у Termomeccanic и GHH-Rand.
Termomeccanic - не нашел даже перечня моделей.
и вот GHH-Rand - можно сутки изучать особенности и как-то по приятней, когда не скрывают ассортимента.
Вывод за Вами.

Re: Стоит ли брать компрессоры Уралкомпрессормаш?

СообщениеДобавлено: 05 авг 2015, 18:31
Алексей1972
УКМ готов для по нашему выбору поставить винты Termomeccanic либо GHH-Rand за одну и ту же цену. Как винты GHH-Rand, установленные в U-75 могут работать хуже, чем в других компрессорах с такими же винтами? Чем могут различаться компрессоры разных марок, собранных из одних и тех же комплектующих? Если рассматривать недорогие модели винтовых компрессоров, что вы можете посоветовать?

Re: Стоит ли брать компрессоры Уралкомпрессормаш?

СообщениеДобавлено: 01 сен 2015, 08:09
Z-service
Алексей1972 писал(а):Здравствуйте, форумчане. Хочу узнать отзывы о винтовых компрессорах Уралкомпрессормаша, опыт эксплуатации, какие у них болячки...
Есть опыт эксплуатации таких компрессоров. Слабые места: РВД (трескаются), пускатели (прилипают, выгорают), УБЗ (неадекватно реагирует на изменение электрических параметров компрессора), двигатели (Ярославские горят).
Не гонитесь за ценой! Скупой платит дважды...

Re: Стоит ли брать компрессоры Уралкомпрессормаш?

СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 08:10
Алекс
Не советую покупать у Уралкомпрессормаша компрессоры.Эксплуатируем мы,правда небольшие,UR5,5 и U18,5, компрессоры. Слабые места:отказы в работе загрузочных клапанов, текут рукава высокого давления (РВД), уплотнение термостата на UR5,5 выполнено отвратительно,резиновое кольцо нестандартное,качество резины такое же.Чтобы заменить необходимо демонтировать винтовой блок. Уплотнение вала блока побежало после 4000ч наработки.С гарантией проблемы.Механизм натяжения ремней не доработан.Масло с блока при ТО сливать крайне неудобно.Это перечень навскидку,что наболело.Короче мнение у меня отрицательное об этих компрессорах.

Re: Стоит ли брать компрессоры Уралкомпрессормаш?

СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 17:49
Луноход
Не стоит. Раньше делали нормально - сейчас 60% комплектующих Китай и не оч. хорошего качества. Про осушители вообще смысла нет говорить. там 100% Китайский производитель. Лучше купите честного китайца - будет надежней, но не всегда дешевле. Качество стоит денег. А если есть деньги берите что получше, а если совсем много, то Хитачи или Маттей.