Страница 1 из 3

Отзывы о компрессорах (голосование)

СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 22:02
WOM
Уважаемые пользователи, сегодня запускаем новый опрос.
Убедительно просим Вас свои предпочтения и ответы на опрос комментировать в сообщениях.
Например: оценивая ремонтопригодность, доступность запчастей, соотношение цены и качества.
Понятно, что ваше мнение будет сугубо субъективным, но от этого не менее ценным для сообщества.

Re: Отзывы о компрессорах (голосование)

СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 22:31
ws2000
.. я за AC, хотя и за чекату (концерн один и тот же). ремонтопригодность хорошая, сроки ТО - 4000 моточасов, сборка качественная, меню без пароля (!), расходники доступны (надо знать, что искать), не могу оценить цена/качество... я ими не торгую, но качество на уровне западной техники "для себя" ... возможно ценник высоковат, но данные компрессора -это всё же "премиум класс".
.. жаль нельзя и за CECCATO.. ну да не суть, кто знает - тот поймёт: принципиальной разницы у этих производителей почти нет. кому дорого брать АС , есть на этот спрос CECCATO.

Re: Отзывы о компрессорах (голосование)

СообщениеДобавлено: 13 дек 2016, 16:02
ASHKARUPA
Соглашусь с Владимиром, НО считаю оборудование хорошее (не лучшее) но хорошее. Самый большой недостаток так это корпоративная политика по сервису: а именно очень дорогие расходники и запчасти + ещё накладывается когда 2 а то и 3 недели отвечают на запросы иными словами проблемы с обратной связью.
С дилерами мультибренд ALUP,Ceccato,CP такого нет ибо подбором спецы в головной фирме не занимаются и конечному пользователю легче и купить и подобрать и поторговаться можно если нескольких дилеров позвать, а те кто знают так вообще оригинальные рк могут в 2 раза дешевле купить.

Но я выбрал Compair т.к. считаю лучшим компрессором! Хотя из-за главенства Американцев куча камней не то что подводных, "они из воды валунами торчат". В итоге продавцом Compair быть выгодно только в том что они не ломаются. А вот заказчику твердо решившему купить COMPAIR сказка - достаточно всем разослать приглашение и Вы можете доторговаться что купите Compair дешевле Турецкого. + ещё и гарантия 6 лет.
Что касается цен на эксплуатацию, то тут конечно "МРАК" АС - отдыхают, но все ужасы кончаются когда гарантия подходит к концу.
А ещё когда на заводе обучаешься там пиво вкусное наливают :D и кормят вкусно бесплатно! ;)

Re: Отзывы о компрессорах (голосование)

СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 18:58
okb29
По УКЗ. Ремонтопригодность и доступность на высоком уровне. А вот с ценой можно поспорить. Но всё же...

Re: Отзывы о компрессорах (голосование)

СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 19:20
ASHKARUPA
okb29 писал(а):По УКЗ. Ремонтопригодность и доступность на высоком уровне. А вот с ценой можно поспорить. Но всё же...

Да уж объективность прям 100%. <<без обид>>

Re: Отзывы о компрессорах (голосование)

СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 19:43
Sman
Выбрал "свой" бренд - Ingersoll Rand, еще бы отметил Atlas Copco, если бы не ограничение проголосовать только за одного. Оценивал из расчета того, что эксплуатационные характеристики это в первую очередь не экономические показатели, а эффективность производства воздуха, надежность, предсказуемость, ремонтопригодность, простота использования, обслуживания, и время, в течение которого эти характеристики не ухудшаются. Да, уточню, IR рассматривал винты и центробежки, в других брендах знаком только с винтами.

Re: Отзывы о компрессорах (голосование)

СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 21:24
Batalt
Так как какую то репрезантитувную выборку могу предоставить только по центробежным компрессорам, то голосую основываясь только на них. Однозначно AC - надежные и неприхотливые машины, опять же инновации. Правда Ингерсолл в последних моделях тоже изменили конструкцию и сделали подобной предыдущему модельному ряду АС, но это все же догонялки, а предыдущая конструкция у IR была адская, не говоря о сервисе, специалистов хорошего уровня по ним не найдешь днем с огнем. Купер ныне купленный IR конструкционно тоже отстает, по надежности и сервису посмотрим, будет возможность понаблюдать и возможно поковыряться в нескольких аппаратах в будущем. Когда то давно сталкивался еще с Самсунгами, но в эксплуатации они были капризными. Еще несколько моделей встречал на своем пути, но памяти они не оставили.

Re: Отзывы о компрессорах (голосование)

СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 21:43
Sman
Batalt писал(а): по центробежным компрессорам голосую. Правда Ингерсолл в последних моделях тоже изменили конструкцию и сделали подобной предыдущему модельному ряду АС, но это все же догонялки, .


С AC центробежками не знаком, но чегойто сомнения одолевают что кто-то чемуто подобится.

Batalt писал(а): Купер ныне купленный IR .


Камерон?

Re: Отзывы о компрессорах (голосование)

СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 16:15
ASHKARUPA
А я кроме Самсунгов с турбиками близко не знаком. Видел Куперы маленькие по 100кубов, вроде как хорошие. Примечательно сто SAMSUNG больше таких маленьких вроде бы не делает...

Re: Отзывы о компрессорах (голосование)

СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 18:49
Batalt
Sman писал(а):
Batalt писал(а): Купер ныне купленный IR .

Камерон?

Тьфу ты ну ты. Кэмерон конечно же, Купер только один раз встречал, машина 81-го года вроде была.
А по подобию и думать нечего, достаточно взглянуть на новую линейку IR и сравнить со старой АС выпускавшейся более 15 лет. Хотя может и сами придумали заново ;)