Страница 1 из 2

Компрессор для покраски и пескоструя

СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 11:54
Maloy919
Здравствуйте. Извините если написал не туда. Я новый и ничего пока тут не знаю. Ситуация такая. У отца друг отдал нам ресивер(даже не знаю как он правильно называется). Как из него сделать компрессор, чтоб машину красить, пескоструй и все такое в этом деле. Я не особо что пока в этом понимаю, но хочется научиться пока молодой всему по не многу. Стоит ли его самому собирать или проще купить готовый. Какие запчасти нужны. Посоветуйте пожалуйста кто в этом понимает. Еще одна фотка не выкладывается.
Перевод текста:
Achtung!
max. Drehzahl 540 U/min
Motor nur im Leerlauf
drehen lassen

Уважение!
макс. Скорость вращения 540 об/мин
Двигатель только на холостом ходу
Повернуть

Re: Народ помогите

СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 18:09
ASHKARUPA
Я бы с такого динозавра не начинал учиться. Читай форум, книги про компрессоры, в живую рабочие агрегаты изучай.
Тут прям разжевывать начиная со школьной программы, лично я не буду. не обессудь.
P.S. чтобы сжать воздух - надо крутить шкив. :_(

Re: Народ помогите

СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 23:06
Maloy919
Это понятно что его надо крутить. Мне мужики на работе объяснили. Что нужно двигатель электрический и газовый баллон 50литров и все соединить. Может я чего не так понимаю. Что мне надо купить или приобрести чтоб собрать его

Re: Народ помогите

СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 23:39
ws2000
... ну, если "Иваново" во Вл. обл, то городок у вас там не чахлый. я там ещё в 2000 отвёртки себе японские купил (живые ещё к слову).
так вот, проще всего в в твоём случае, сходить на рынок или магаз, где продают компрессора поршневые и посмотреть чего тебе не хватает для полного счастья... если быть честным до конца, то дешевле будет купить новый там же... такие проекты могут отбить интерес к технике, потому как гемора будет МОРА, но с годами, иногда, к такому тянет... красить таким древним аппаратом получиться неплохо, если краска будет масляной, т.е. гонит масло он нормально... баллон тебе пригодиться - отложи его пока.
P.S. примерный список покупок / затрат :
мотор, шкив (подобрать надо...), ремень, железо на раму, сварочник и электроды+маска, трубки (Cu / Al), штуцера к ним и набор для развальцовки и гибки, аварийный клапан, реле давления (прессостат CONDOR MDR3) скорее всего на 380вольт. (240 такой компрессор может не провернуть)... завести себе 380 к месту установки компрессора ...

Re: Народ помогите

СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 00:07
Maloy919
В гараже у меня точно нет 380, Полуавтомат есть, варить маленько умею. Мне надо порог покрасить и хотелось бы сделать пескоструй. Чтоб диски чистить всякие. Мало ли чего в жизни меня ждёт. А у тут все есть да ещё и умеешь половину.

Re: Народ помогите

СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 01:48
ws2000
... ну про покраску я предположил думаю почти точно, а вот пескоструить ЭТИМ не выйдет точно и без торга.. его производительности если и хватит, то только на бляху армейскую... да не хватит и на неё.. и баллона не хватит.. я могу конечно показать пример из жизни (тот поршневик, что у друзей на шиномонтаже стоит, но ты сильно расстроишься ... его ресивер почти 500 литров + 3 головы и стоил он 1,5 штуки $... и его мало для чистки дисков бе перерывов. на мелочь - нормуль, а по дискам приходится частями работать.) дали заказ на б/у винтовой... наигрались... а пескоструят они в камере(вытяжка, фильтрация, свет, перчи особые..), куда 2 диска 15" за раз ложатся - всё по взрослому..
посмотри видосы по пескостуйке и тебе всё станет ясно...
про чистить диски всякие: а какие ты собрался? железо? литьё? про железо - цена нормального б/у диска дешевле, чем пескостуйка и покраска его в нормальный вид.... красить диски тяжелее чем крылья и бамперы - поверь, я знаю. там, где работает компрессор НЕЛЬЗЯ ни пескоструить, не красить - закон жизни. где сушить будешь? там где и красить другие диски?
про литьё - тут ваще беда и мрак... раковины от солей ты сдуешь, а как заделывать будешь? шпаклю с порошком Al мешать? херня будет.. краска на литьё ваще хреново ложится... есть финансы править касяки?... а у вас там могут и предъявить...
стремление твоё к познаниям благое, за это "респект".) но, из этого "добра" выйдет подкачка на колёса, которая отобьётся лет через 5... не трать свои силы на этот проект. купи готовый поршневик в гараж на ременном приводе. поправь электрику в гараже, сделай свет хороший по периметру, кофеварку поставь, утепли гараж... тебе там работы "ё -маё" скока ещё...

Re: Народ помогите

СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 09:20
Maloy919
Даааааа, спасибо большое. Гемора много на писал. Ну хер с ним тогда с этим пескоструем. Убедил. Диски штампы на машине всю жизнь красил из балкончика. Щеткой чистил и наждачкой. Я все делаю для себя а не на продажу. Тогда скажи пожалуйста. Какой мне купить компрессор чтоб красить. Я даже не умею им пользоваться. Как им красить тоже.

Re: Народ помогите

СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 10:19
Але)(андро
При желании можно красить по пол диска в час с обычным компрессором от старого холодильника, даже сильно б/у.
Прицепишь к своему баллону с каким ни будь фильтром на маслоотделение.
Простенькую автоматику с прессостатом и будет тебе счастье - не будет вопроса на что убить свободное время :hah:

Re: Народ помогите

СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 10:28
ws2000
Компрессор СБ4/С-50.LB30A AE&T --- или любой на него внешне похожий. тебе на первое время хватит. про "как краситить" тебе при покупке примерно объяснят, но лучше смотреть видео в яндексе.

Re: Компрессор для покраски и пескоструя

СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 12:25
Maloy919
Спасибо большое народ. НА свой уссс намотал