Страница 1 из 1

Опыт эксплуатации Китайских КУ

СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 12:00
Пользователь
Подскажите кто сталкивался с китайскими компрессорами? Стоит ли их покупать, если предлагают в открытую и как выявить, когда лукавят?
Поговаривают, что Атлас Копко может продавать китайские компрессоры, как определить, что они тебе предлагают? Или это можно выявить только тогда, когда компрессор будет постоянно ломаться (или не ломаться). С кем можно поговорить из эксплуатации о работе таких компрессоров?
То же самое про других производителей - кто из производителей может предлагать Китай?

Re: Опыт эксплуатации Китайских КУ

СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 12:22
admin
В принципе очень подробно освещался вопрос в "цена / качество".
Да и "сквозняком" по всему форуму тематика актуальна постоянно, но если хотите, пусть будет новая тема, освежим. Ну и перенес в "опыт эксплуатации" - логичнее тут.

Re: Опыт эксплуатации Китайских КУ

СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 18:42
Batalt
Пользователь писал(а): Поговаривают, что Атлас Копко может продавать китайские компрессоры, как определить, что они тебе предлагают? Или это можно выявить только тогда, когда компрессор будет постоянно ломаться (или не ломаться).

Будьте уверены, в АС вам не продадут компрессор из Китая под видом европейской сборки. Тут все на уровне слухов. Есть узлы производимые в Китае и устанавливаемые в том числе и в Бельгии, что и дает пищу этим слухам (я даже думаю это от турбин все идет). Линейка компрессоров из Airpower и из WUXI отличается существенно, тут обмануть крайне сложно, даже если захотеть, китайские более простые, без наворотов. При выборе компрессоров теперь будут предлагать и компрессоры с завода в Китае. Достаточно много компрессоров WUXI работают в России и претензий к ним не больше, чем к европейским. Я бы наоборот рекомендовал обратить свои взоры на линейку WUXI, особенно на турбомашины и вакуумную технику.
Пора уже всем различать, Китай "китаю" рознь, есть очень хорошая техника, а есть откровенное ...но.

Re: Опыт эксплуатации Китайских КУ

СообщениеДобавлено: 16 фев 2015, 00:01
Vasiliy
Если рассматривать сугубо китайские компрессора (где и сам бренд китайский), то по сравнению с качественным оборудованием, основная проблема будет заключаться в их надежности (характеристики не сравниванием т.к. затраты на электроэнергию у нас не принято считать). Если такой компрессор у Вас проработает год и не сломается из-за конструктивных недочетов, то рано или поздно придет время планового ремонта (как минимум мы помним, что в винтовых компрессорах установлено энное кол-во клапанов, которые нужно периодически перебирать/менять), вот тут и возникнут проблемы т.к. реальной поддержки подобной технике нет, как нет и запчастей, нет специалистов по ремонту, нет гарантий того, что такой производитель вообще еще будет работать через год другой. Поэтому брать на долгосрочную работу подобную технику не советую, а на короткий - дешевле будет взять в аренду или купить б/у, имхо.

Re: Опыт эксплуатации Китайских КУ

СообщениеДобавлено: 06 мар 2015, 22:05
Новенький
Поконкретней бы, производители, модели, какие характеристики, параметры нужны. Выбрать есть из чего и подсказать тоже