Страница 1 из 1

AtlasCopco GA90 и осушитель CD250 замена молекулярного сита

СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 15:07
Nameless
Столкнулись с проблемой по замене адсорбирующего вещества в осушителе Atlas Copco CD250. С официальным представителем не сложились отношения. Может кто знает какое адсорбирующее вещество стоит приобрести (возможно аналоги).
Поиски дали результат, что подходит молекулярное сито и AL2O3. Но, как я понимаю их нужно засыпать одновременно в один осушитель. Может кто знает пропорции или достаточно чего-то одного?

Re: AtlasCopco GA90 и осушитель CD250 замена молекулярного сита

СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 13:00
ASHKARUPA
Не стоит проводить эксперемент, обратитесь в организацию которая может и знает.
Оксид алюминия (селикагель) это почти в любой осушке - адсорбент, вот только сколько и в каких пропорциях он смешан, если вообще с чем- то смешан, знают на заводе изготовителе осушителя. Иначе может произойти что угодно - размер фракции будет отличаться, забьется всё быстро или осушать не будет, или будет но точка росы будет непонятной, если так, то может вообще заглючить. Мой совет - выясните как можно больше об оригинальном наполнителе, а затем ищите аналог.

Re: AtlasCopco GA90 и осушитель CD250 замена молекулярного сита

СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 09:08
Nameless
Спасибо за ответ. Это все правильно, но меня интересует, может у кого есть такой осушитель и кто-то точно знает какой адсорбент к нему идет.