Страница 1 из 2

Ремонт осушителя компрессора ABAC

СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 09:36
denikiny
Добрый день. Помогите разобраться с компрессором ABAC Genesis 11 500

При включении компрессора не включается компрессор и вентилятор осушителя. На контроллере пишет "ошибка Температура точки росы".
При проведении тестового запуска осушителя контактор срабатывает и компрессор и вентилятор запускаются. Давление фреона в норме (проверяли т.к. сам являюсь холодильщиком и все параметры замерил приборами).
В чем может быть проблема?

Re: Ремонт осушителя компрессора ABAC

СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 10:18
steelwater
Добрый день. Логично предположить, что проблема скорее всего в цепи управления осушкой. Проверьте датчик температуры и все провода идущие от осушителя к контроллеру

Re: Ремонт осушителя компрессора ABAC

СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 10:39
Sman
там на нагнетании не стоит случайно реле защиты по высокому давлению, которое надо восстанавливать руками, нажав на кнопочку?

Re: Ремонт осушителя компрессора ABAC

СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 10:54
ws2000
Sman писал(а):там на нагнетании не стоит случайно реле защиты по высокому давлению, которое надо восстанавливать руками, нажав на кнопочку?

... по классической схеме оно должно быть у всех (лень схемы открывать, но по моему оно ещё и кулер осушки включает..) .
сработка защиты могла произойти даже на обесточенной установке --- если в помещении, к примеру было очень жарко (+40 к примеру..))).

Re: Ремонт осушителя компрессора ABAC

СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 14:36
vasy01
Просто замени датчик точки росы. Защиты на осушителе в данном компрессоре нет

Re: Ремонт осушителя компрессора ABAC

СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 14:51
woodpecker
vasy01 писал(а):Просто замени датчик точки росы. Защиты на осушителе в данном компрессоре нет

На очень редкие рефрижераторные осушители ставят датчики точки росы. Там обычный датчик температуры.

Re: Ремонт осушителя компрессора ABAC

СообщениеДобавлено: 15 окт 2018, 06:16
denikiny
Спасибо за Вашу помощь. Но дело в том что датчик точки росы уже поменяли. датчик давления проверили (но ведь он включает только вентилятор конденсатора). Компрессор при принудительном включении пускателя (отверткой) работает и вентилятор тоже. Как и писал что при тестовом режиме осушитель включается и от контроллера значит линии связи в порядке и датчики давления и температуры тоже. Но вот при нормальном включении компрессор осушителя не работает.

Re: Ремонт осушителя компрессора ABAC

СообщениеДобавлено: 16 окт 2018, 08:45
ВИТ
А как проводили тестовый пуск? Есть раздел в меню блока управления?

Re: Ремонт осушителя компрессора ABAC

СообщениеДобавлено: 16 окт 2018, 10:28
steelwater
denikiny писал(а):Спасибо за Вашу помощь. Но дело в том что датчик точки росы уже поменяли. датчик давления проверили (но ведь он включает только вентилятор конденсатора). Компрессор при принудительном включении пускателя (отверткой) работает и вентилятор тоже. Как и писал что при тестовом режиме осушитель включается и от контроллера значит линии связи в порядке и датчики давления и температуры тоже. Но вот при нормальном включении компрессор осушителя не работает.


Да как же линия в порядке, если осушка не запускается.? Контроллер, по идее всего лишь подает или убирает напряжение на управляющую катушку контактора осушки, замеряйте и смотрите. Есть напряжение- контроллер в порядке, нужно разбираться с осушкой, если нету- значит, в сторону контроллера смотреть. как-то так......

Re: Ремонт осушителя компрессора ABAC

СообщениеДобавлено: 16 окт 2018, 19:15
vasy01
Поставь где подключение к контроллеру датчика (обманку для проверки).сопротивление 2 кОм. 100% осушка запустится.