Страница 1 из 1

Помогите советом Замена двигателя рефрижераторного осушителя

СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 08:30
Promm2013
Добрый день!
Необходима замена двигателя в сборе с компрессором рефрижераторного осушителя ABAC DRY 1300. Какие работы (последовательно) следует выполнить? может что то еще в обязательном порядке меняется?
Почему интересуюсь - насчитали бешеную сумму за ремонт. Теперь думаем - а может сами...

Re: Помогите советом Замена двигателя рефрижераторного осушителя

СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 10:44
airsystem
собственно купить компрессор и фильтр, возможно придется впаивать заправочные штуцеры - не помню на абаке они есть или нет, но вроде должны быть, выпаять старые, припаять новые, отвакуумировать, посмотреть не подсасывает ли(проверка герметичности), заправить по таблице
фреоном - на жопе написано каким и сколько :)
не получится - обращайтесь, всегда рады помочь
Компания Пневмосистема

Re: Помогите советом Замена двигателя рефрижераторного осушителя

СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 09:46
Технолоджи ТД
в общем и целом правильно но не мешало бы сначала понять почему вышел из строя компрессор осушителя, работает ли вентилятор, срабатывает реле включения вентилятора или зависло в каком либо положении, чтоб потом не получилось так что вроде починили но надо что то ещё поменять.

по технологии, стравливаете фреон, выпаиваете компрессор, фильтросушитель, и неисправное реле (в случае его неисправности) далее устанавливаем и впаиваем новые компрессор фильтр и реле (при необходимости), в случае если компрессор сгорел желательно врезать на линию всасывания антикислотный фильтр, после чего даём системе принять комнатную температуру и опресовываем Азотом, до давления 8-10 Bar, замерить температуру и проветить на утечки места пайки, после чего оставить на пару тройку часиков, проверить температуру и давление, если всё ок - вакуумируем, заправляем при помощи данных с шильдика и весов, проверяем регулируем при необходимости и пользуемся!