Страница 1 из 1

Компрессоры Galileo Microbox

СообщениеДобавлено: 26 июл 2018, 23:28
coolnev
Приветствую, народ!
Кто-нибудь пользуется компрессорами Galileo Microbox? По мне так гадость редкостная. Не можем уже давно решить проблему. После того как компрессор отработал - начинает рости давление на входе и может дорасти до того. что при следующем включении электродвигатель не может запуститься. Никто с таким не сталкивался?

Re: Компрессоры Galileo Microbox

СообщениеДобавлено: 26 июл 2018, 23:40
ws2000
... не пересекался.. но по аналогии с винтовыми - неисправность клапана минимального давления "MPV". он не плотно закрыт и поэтому давление из трубы (после останова и разгрузки винтовой пары / поршневой головки) постепенно задавливает компрессор и при старте, возможно отключение токовой защиты приводного мотора... как-то так...) по моему..)

Re: Компрессоры Galileo Microbox

СообщениеДобавлено: 27 июл 2018, 01:41
coolnev
Но если сделать сброс "на свечу" практически до нулевого давления, то расти не будет. И так до следующего включения. Включился, полчаса-час прошло - давление выросло, сбросили на свечу - пока стоит давление не растет. Эту неисправность мы заметили потому, что заправок у нас мало. может и несколько часов никого не быть. если бы был стабильный поток, то давление не успевало расти. У нас 2 таких компрессора и на обоих такая проблема. Документации практически нет на них. Клапана там пневматические. Может эта проблема быть из-за того что воздушный компрессор слабое давление дает для этих клапанов? Или оба неисправны?

Re: Компрессоры Galileo Microbox

СообщениеДобавлено: 27 июл 2018, 16:01
ASHKARUPA
скорее клапан который на всас возвращает, он по принципу кмд сделан.
если сами не решите звони, с таким как у Вас не сталкивался, но у газовых алгоритмы работы похожи.