Вопросы связанные с подбором оборудования для АГНКС (Автомобильные Газонаполнительные Компрессорные Станции), выбором комплектаций - компрессоры, осушители, колонки, аккумуляторы, автоматика и др. Обсуждения и взаимопомощь.
Ответить

На каком топливе работает двигатель вашего авто?

- метан и я заправляюсь на АГНКС
2
6%
- бензин
23
72%
- дизель
6
19%
- пропан/бутан
1
3%
 
Всего голосов : 32

Голосование: на каком топливе работает ваше авто?

21 фев 2019, 10:09

Запускаю голосование, очень интересно, сколько среди нас автовладельцев, чьи транспортные средства работают на метане и сколько людей заправляется на АГНКС.
Можно выбрать два варианта ответа, т.к. бывает, что во владении несколько машин, работающих на разном топливе.

Re: На каком топливе работает ваше авто?

21 фев 2019, 10:56

Я думаю, большинство, ездит на бензине, на втором месте окажется дизель, потом - пропан, а затем уже метан.
Но вообще, правда интересно посмотреть сколько газомоторщиков и хочется позадавать им вопросы про удобство этого авто.
Смотрел одну такую машину живьем - укомплектована была двумя или тремя баллонами из какого-то пластика или композита, при накачивании они забавно трещали :hah: но хозяин сказал, что это не страшно и бояться 200 атмосфер не стоит.
В багажнике правда многовато место занимают, на мой взгляд.

Re: На каком топливе работает ваше авто?

21 фев 2019, 12:37

alieksandr_p писал(а):... двумя или тремя баллонами из какого-то пластика или композита.....

Это металлопластик, я писал как-то про виды баллонов вот в этой теме - viewtopic.php?f=58&t=725
Они, кстати, тоже разных видов бывают, но внутри там точно металл.

Re: Голосование: на каком топливе работает ваше авто?

24 фев 2019, 12:51

У меня даже знакомых нет, кто ездит на метане. Народ разговаривает об этом, думает, цены на бензин озадачивают, но пока никто не переделал свой авто под метан.

Re: Голосование: на каком топливе работает ваше авто?

24 фев 2019, 15:02

Встречал такие машины на пропане как: Toyota Tundra, Dodge RAM и прочие огромные пикапы с V8.
Теперь постоянно забываю разведать по расходу и экономии.
Однозначно ясно, что 1 из минусов (объем баллона) на этих машинах не критичен, но хочется цифры...

Думается что газ в нашей стране ещё приживется, а вот в мире.... Пожалуй электромобили скоро победят CH топливо.

Re: Голосование: на каком топливе работает ваше авто?

25 фев 2019, 06:30

в фирме есть и бензиновые фольксвагены и пропановые ларгусы. Ларгусы на ГБО переоборудовались у офф. диллера.. ,но там такие "рукожопы".. что ужас.. Расход газа сейчас в среднем 13-15 л)).

Re: Голосование: на каком топливе работает ваше авто?

26 фев 2019, 10:51

NSS писал(а):в фирме есть и бензиновые фольксвагены и пропановые ларгусы. Ларгусы на ГБО переоборудовались у офф. диллера.. ,но там такие "рукожопы".. что ужас.. Расход газа сейчас в среднем 13-15 л)).

нормально так, расход почти как у газели.

Re: Голосование: на каком топливе работает ваше авто?

27 фев 2019, 19:14

CNGstantion писал(а):
NSS писал(а):в фирме есть и бензиновые фольксвагены и пропановые ларгусы. Ларгусы на ГБО переоборудовались у офф. диллера.. ,но там такие "рукожопы".. что ужас.. Расход газа сейчас в среднем 13-15 л)).

нормально так, расход почти как у газели.

Я слышал, что в баллонах со временем скапливается вода, уменьшая их объём.

Re: Голосование: на каком топливе работает ваше авто?

28 фев 2019, 10:32

mehanik писал(а):Я слышал, что в баллонах со временем скапливается вода, уменьшая их объём.

Бытует такое мнение, т.к. раньше не очень следили за осушкой газа и в баллонах иногда выпадал конденсат, сейчас с этим дела обстоят получше.

Re: Голосование: на каком топливе работает ваше авто?

01 мар 2019, 10:45

Да, "метановцев" среди нас не видно...
Ответить