Страница 1 из 1

Ручной насос

СообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 20:58
Shus
Я никогда раньше не встречался с ручным садовым насосом. Его используют для откачки воды из бочек, поэтому его еще называют бочковым насосом.
Суть в том, что телескопическая труба этого насоса отлично достает до дна бочки, чего трудно добиться, если в бочку кинуть обычный насос типа "малыш" - он ведь погружной и его нельзя использовать наполовину вынутым из воды, в итоге и до дна не добраться. Приходится грубой физической силой переворачивать бочку. Бочковой же насос за счет трубы достает до дна, но он действительно ручной, т.е. у него есть ручка-вертлюг. Сколько провернул, столько воды вылил. Один полный оборот 200 гр (прямо как будто специально для бочек НЕ с водой, ну, вы меня поняли ;) Про себя я его так и назвал "насос-дозатор" :roll: )
Вот цена такого насоса зашкаливает, он дороже обычного "малыша" раза в 2, а некоторые модельки и больше.
Хотел спросить, использует ли кто такой насос и знает ли его преимущества?

Re: Ручной насос

СообщениеДобавлено: 08 фев 2015, 15:21
JN7
Есть такой в хозяйстве, даже не вспомню откуда появился. В принципе хрень полная, ни давления, ни производительности ни удобства в эксплуатации. Единственные преимущества - мобильность и независимость от электричества. Своих денег он на мой взгляд точно не стоит. И на этом все. Бочковой насос его вроде еще называют. Не знаю, по моему ведром из бочки проще, быстрей и без заморочек начерпать.
Я вот помню, когда на заводе работал, за эмульсией к станкам с ЧПУ когда ходил, таким же насосом накачивал эмульсию. Не помню только, толи концентрат качал, то ли уже разведенную. И запах, как сейчас помню :)

Re: Ручной насос

СообщениеДобавлено: 08 фев 2015, 15:24
JN7
Тот вариант что у вас, с дозировкой 200 мл - вообще не понимаю. Они правда все такие в основно, ну есть еще, правда, и 0,3 и 0,35 л/качек. Да и производство КНР, и какая у них сталь тоже понятно.