Страница 1 из 1

Масляный насос лубрикатор

СообщениеДобавлено: 28 апр 2014, 16:31
Sokolov
Между прочим и в компрессоре есть насос. Масляный, шестеренчатый. Вопрос, где к нему брать шестерни, если истёрлись или эту конструкцию только в сборе можно приобрести?

Re: Масляный насос лубрикатор

СообщениеДобавлено: 08 фев 2015, 16:00
JN7
Sokolov писал(а):Между прочим и в компрессоре есть насос. Масляный, шестеренчатый. Вопрос, где к нему брать шестерни, если истёрлись или эту конструкцию только в сборе можно приобрести?

Крайне мало вероятно что найдете и сможете купить такие шестерни. Их надо будет заново изготовить. Если действительно встанет проблема, то это по сути будет переборка такого насоса. А они хочу заметить очень нежные и капризные. Без опыта точно лучше не браться. Так что если возникнет проблема - обращайтесь, контачу с заводом, который занимается такими насосами.

Re: Масляный насос лубрикатор

СообщениеДобавлено: 11 окт 2016, 21:46
SergL
За довольно продолжительный период возни с поршневыми компрессорами (Краснодар, "Борец", Пенза) не могу припомнить проблем с шестеренными насосами.
С лубрикаторами - да, а чаще с их приводами (типа плавающий вертикальный валик) - было. Что до лубрикаторов, так чаще проблемы были с регулировкой, чем с работоспособностью