Страница 1 из 1

циклонные сепараторы Фриулэйр

СообщениеДобавлено: 29 мар 2016, 10:01
Рафит
Здравствуйте После винтовых компрессоров стоят как я предполагаю циклонные сепараторы. На тех которые в паре установлены написано "Фриулэйр драйер" на втором вообще все стерлось давно. Помогите пожалуйста если кто знает тип и название этого оборудования. Как его обслуживать или их только менять ?

Re: циклонные сепараторы Фриулэйр

СообщениеДобавлено: 29 мар 2016, 12:01
ASHKARUPA
который короткий похоже циклонный сепаратор, сто % уверенность если разобрать. там фильтроэлемента как такового нет.
Которые в паре судя по всему фильтры. Чтобы определить какие - зайдите на сайт кто торгует Friulaer по размерам сравните, чтобы определить какой картридж стоит, на тот же сайт. по цветам они отличаются.
Менять надо как можно чаще! если Вам конечно важно качество воздуха. Если лет несколько не меняли, рекомендую срочно это сделать т.к. со временем они забиваются,раскисают и куски могут улететь в трубу.
Циклонник просто промыть достаточно и сеточку если есть промыть.

Re: циклонные сепараторы Фриулэйр

СообщениеДобавлено: 29 мар 2016, 12:09
DarkoFF
Согласен, первое фото это циклонный сепаратор, ставят обычно сразу после компрессора или в самом компрессоре. Удаляем капельную влагу. Дальше видимо магистральные фильтры. Длинные они какие-то. Индикатора засоренности видимо на них нету, так что менять не реже чем раз в год, лучше конечно чаще, это все индивидуально, от запыленности зависит помещения.