Здесь можно разместить фото компрессора, чтобы определить его марку и технические характеристики (производительность, давление и т.п.).
Ответить

Re: Всем доброго дня. Помогите с личностью этого французского зверька!!!

11 апр 2020, 17:24

svogris-fox писал(а):ТАКАЯ СХЕМА ПОЛУЧАЕТСЯ???

да. получается, воздух в фильтре сепараторе движется изнутри наружу

Re: Всем доброго дня. Помогите с личностью этого французского зверька!!!

12 апр 2020, 00:29

вот что нашел.
гидрован, 7 серии, и немного мощнее.

визуально, по картинкам - похоже, 1989 год. древнее ничего не нашлось.
Вложения
Spare_ST15697 01_07_1989.pdf
(4.24 MiB) Скачиваний: 131

Re: Всем доброго дня. Помогите с личностью этого французского зверька!!!

14 апр 2020, 22:47

Спасибо r2d2!!! Заказал масло, MOBIL RARUS SHC 1026. Сейчас пытаюсь найти фильтра. У нас в Питере толком ничего нет. Переписываюсь и рассылаю размеры, пытаюсь подобрать что-то похожее на оригинал. Собирать так уж что-нибудь путное. В ротор не рискнул полезть, хочу малой кровью обойтись. Надеюсь, что всё будет в порядке. Как запущю, обезательно отпишусь. Посмотрю, что он из себя представляет.

Re: Всем доброго дня. Помогите с личностью этого французского зверька!!!

17 апр 2020, 23:15

Всем доброго вечера. Могу ли я не ставить воздушный фильтр в камеру сепаратора? А поставить за компрессором сепаратор, влагоотделитель или даже самодовольный осушитель сжатого воздуха?
Вложения
IMG_20200417_225626.jpg
IMG_20200417_225626.jpg (58.07 KiB) Просмотров: 358

Re: Всем доброго дня. Помогите с личностью этого французского зверька!!!

17 апр 2020, 23:17

Применить вот такую схему, после компрессора?
Вложения
image.jpg
image.jpg (78.53 KiB) Просмотров: 358

Re: Всем доброго дня. Помогите с личностью этого французского зверька!!!

17 апр 2020, 23:19

Или даже такую схему, самодельную?
Вложения
2020-04-17-23-06-43.jpg
2020-04-17-23-06-43.jpg (70.64 KiB) Просмотров: 358

Re: Всем доброго дня. Помогите с личностью этого французского зверька!!!

18 апр 2020, 16:51

svogris-fox писал(а):Всем доброго вечера. Могу ли я не ставить воздушный фильтр в камеру сепаратора? А поставить за компрессором сепаратор, влагоотделитель или даже самодовольный осушитель сжатого воздуха?

эх. там фильтр не воздушный.
задача сепаратора отделять масло от воздуха. и МАСЛО которое отделили - отправлять обратно в картер, там должен быть для этого канал.
по сепаратору, скорее всего там DA1083 (Sotras). вот кто фильтра продает, у тех продавцов запросите размеры фильтра и сопоставьте со своими. в качестве примера - фото во вложении.

без сепаратора, через какое то время (может 15 минут ...) , уровень масло упадет до критического. как результат - "хана зверьку". масло в компрессоре для охлаждения. защиты по температуре у вас нет. будете постоянно проверять уровень масла и доливать его. а там уже думайте, что дешевле масло постоянно доливать или фильтр купить. Хотя да, ради первого пуска - я запустил бы и без фильтра (на минуту) - компрессор хоть работает.

то, что вы ставите потом, за компрессором - дело ваше. есть фильтра специальные. для такого малыша, сойдут и "блок подготовки воздуха" (там где вы покупали фильтр, тот что справа на вашем фото, такой же фильтр но с другим картриджем: удаление масла, пыли какой то ...).

кстати, интересно, какой перепад давления будет на фильтр (что слева, что из под очистки воды с каким то веществом)
Вложения
sep.png
sep.png (251.6 KiB) Просмотров: 352
Ответить