Доска почета сообщества
Реклама на портале
OKB29

Тема Тема: Поршневой компрессор для производства ПЭТ тары

Поршневой компрессор для производства ПЭТ тары

Сообщение Shus »

Знаю, что есть достаточно много компрессоров (в основном поршневых) для производства ПЭТ тары (пластиковой посуды, бутылок и т.п.) никто не пытался сделать сводную таблицу по по характеристикам?
Специалист

AdvertisingAdvertising

Re: Поршневой компрессор для производства ПЭТ тары

Сообщение Anton » 14 июн 2010, 18:28

Я рассматривал компрессоры, применяемые в автоматических аппаратах выдува ПЭТ тары (т.е. давление около 40 атм).
Файл прикладываю. В нём даны производители и марки компрессоров. Но, учитывая, что номенклатурные линейки оборудования для выдува ПЭТ тары у всех производителей достаточно широкие, то я даю примерно среднее оборудование.
Вложения
ПЭТ.xls
(16.5 KiB) Скачиваний: 592
Специалист

Сообщение OVXX » 29 мар 2014, 17:39

Интересная информация. Спасибо!

Сообщение Fornovo Gas » 28 апр 2014, 15:02

Anton писал(а):Я рассматривал компрессоры, применяемые в автоматических аппаратах выдува ПЭТ тары (т.е. давление около 40 атм).
Файл прикладываю. В нём даны производители и марки компрессоров. Но, учитывая, что номенклатурные линейки оборудования для выдува ПЭТ тары у всех производителей достаточно широкие, то я даю примерно среднее оборудование.

отличное сравнение.а почему нет итальянцев? тех же SIAD? они вроде заточен по выдувку ПЭТ-тары...
или я что-то путаю?

Сообщение Anton » 28 апр 2014, 15:21

Fornovo Gas писал(а):отличное сравнение.а почему нет итальянцев? тех же SIAD? они вроде заточен по выдувку ПЭТ-тары...
или я что-то путаю?

Видимо Вы не путаете, это я не знаком с ними. Приятно узнать что-то новенькое. Спасибо!
Специалист

Сообщение Sokolov » 28 апр 2014, 15:32

Fornovo Gas писал(а):отличное сравнение.а почему нет итальянцев? тех же SIAD?...

А мне вот чисто интересно, SIAD имеет какое-то отношение к Fornovo Gas или нет? У них ведь обоих W образные компрессора и весьма похожи. Возможно SIAD просто пекиджирует компрессоры форново в блок по выдуву ПЭТ тары? Это так?

Сообщение Fornovo Gas » 01 май 2014, 22:07

Неа, Siad никак не связан с Fornovo Gas.
Их роднит W-образность, и форново работает с взрывопасными газами, поэтому и подход к проектированию другой.
Еще я слышал что Sipa как то связан с Siad.

Сообщение Anton » 05 май 2014, 16:21

Fornovo Gas писал(а):Неа, Siad никак не связан с Fornovo Gas.
Их роднит W-образность, и форново работает с взрывопасными газами, поэтому и подход к проектированию другой.
Еще я слышал что Sipa как то связан с Siad.

Как я понял, SIPA производит компрессор и компоненты к нему по охлаждению, а всё остальное - это Siad.
Специалист

Вернуться в Поршневые компрессорные установки