Страница 1 из 1

производительность поршневого компрессора

СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 21:26
kolapsic
Здравствуйте, подскажите может ли быть производительность поршневого компрессора 4ВМ10 100/8, работающего на 6 бар выше чем 100 кубов в минуту? Есть ли характеристики зависимости производительности от давления данного компрессора?

Re: производительность поршневого компрессора

СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 16:40
alieksandr_p
в зависимости от того, с чем связано изменение давления до 6 атм....

Re: производительность поршневого компрессора

СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 17:25
tiomat
В данном случае, если с компрессор работает в штатном режиме и просто нагружен до 6-ти атмосфер, то производительность больше не будет. Производительность компрессора определяется производительностью первой ступени, сколько она всосала столько у вас на выходе и будет, а от давления на выходе это никак не зависит. Если вы увеличите обороты привода - это другое дело. Ну, я думаю, варианты по увеличению хода поршня или уменьшению мёртвого пространства первой ступени в данном случае даже не рассматриваются.

Re: производительность поршневого компрессора

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 09:44
okb29
Производительность поршневого компрессора определяется по условиям всасывания. На производительность так же влияет пропускная способность клапанов и их состояние. Если клапан не герметичен, то паспортной производительности не будет. В купе с мёртвым объёмом идут потери. Особенно обратите внимание на всасывающие клапаны 1-ой ступени. Они в первую очередь определяют производительность. Мы поднимали на сотке до 8 кубов. Максимально увеличивали пропускное сечение. Максимально уменьшали мёртвый объём. Герметичности клапана мы добились отличной. На стенде при обратной продувке мы получили более 500 секунд падения давления от 4 до 2 атм. На фторсиликоновых так вообще неделю. Потом сняли. Толку держать уже не было и так всё понятно.