Страница 1 из 1

Скав 5/30 маслопоедатель (много масла при ручной продувке)

СообщениеДобавлено: 26 апр 2016, 23:07
Юрий Савелиевич
Здравствуйте,подскажите пожалуйста Скав 5/30 очень много масла выбрасывает при ручной продувке (каждые 20 мин.по паспорту необходимо производить) сепаратора и фильтра (блока осушки и очистки) в анализе воздуха выдаваемого компрессором очень большое содержание углеводорода,хотя наработки у самого компрессара 5 часов от силы,он новый еще,масло залито по норме до середины между рисками,не переливали выше нормы.

Re: Скав 5/30 маслопоедатель (много масла при ручной продувке)

СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 01:14
ws2000
...ну вообще-то такую ответственную технику юзать без толковой документации - мона и отхватить в бубен от аквалангиста или пожарника (чё больнее даже и не знаю..).. видно плохо ваш мануал написан.. эта неисправность в разряде "типичных" должна быть.
а если по делу, то: если брать по аналогии с сепаратором на винтовых компрессорах - масло гонит неисправный сепаратор (бракованный в вашем случае, т.к. новый не значит исправный). сорбенту вроде рано ещё в мусор, а фильтр тут не причём.... а почему по гарантии не обратились???
полный ресурс у них примерно 4000 моточасов :( , ТО каждые 50 моточасов (замена сорбента и фильтрующих патронов) :( , а гарантия - 500 моточасов..... :shock: