Страница 1 из 1

Чьи обзоры или советы слушать в сети?

СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 09:06
Torantinooo
Очень надеюсь на совет. Нужен компрессор в мастерскую- с подключением гайковерта и покраски. Не могу решить - в трёх разных местах советуют диаметрально противоположные модели и бренды, все стоит по разному. Ищу вменяемые обзоры, рекомендации на эту тему. Сам пока нашёл только вот этот канал https://youtube.com/watch?v=lQfYhPjoKWA но там что то маловато видео, хотя вроде и толковых и вот это: https://m.youtube.com/channel/UCVWQ9SaOWZM7boIYn4Oag_Q, но там про воздух не так и много. Что посоветуете, есть ли реальные не продажные эксперты, к которым надо прислушаться ?

Re: Чьи обзоры или советы слушать в сети?

СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 09:44
Белый кит
Я не бог в компрессорах.
ИМХО. Под покраску в идеале нужно спец. компрессор - безмасляный или с очень хорошей системой очистки.
Поршневой компрессор - если будет работать не всю смену, а иногда. Он дешевле.
Если будет лопатить всю смену - нужен винтовой. Он дороже раза в 2.
Поршневые бывают разные - китайские дешевые бренды работать будут, ну, за исключением откровенного noname, но не ремонтопригодны.
Рекомендую бежецкие поршни - надежные и ремонтопригодные.
Нужно только всегда смотреть - какая производительность написана в характеристиках компрессора: по всасыванию или по нагнетанию.

Re: Чьи обзоры или советы слушать в сети?

СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 09:57
Nameless
Все зависит от качества воздуха, который хотите видеть Вы, как владелец покрасочной камеры. Безусловно винтовой компрессор с системой подготовки будет превосходным вариантом, но и цена на него будет соответствующая. Не стоит забывать и о том, что винтовой компрессор, в отличии от поршневых подключается к сети напряжением 400В. В общем опишите более подробно Ваши требования, а мы постараемся помочь с выбором.

Re: Чьи обзоры или советы слушать в сети?

СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 16:15
suhoi
Дешевле и надёжнее будет собрать пневмосистему самому. ИМХО

Если конечно руки заточены и время есть.

Re: Чьи обзоры или советы слушать в сети?

СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 16:35
Белый кит
Компрессор собрать?))

Re: Чьи обзоры или советы слушать в сети?

СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 17:44
suhoi
Пневмосистему.
Читайте внимательно.
Или для Вас это одно и тоже?

Re: Чьи обзоры или советы слушать в сети?

СообщениеДобавлено: 04 окт 2016, 12:05
DarkoFF
Для гайковерта масло в системе это не проблема (для них наоборот ставят перед входом лубрикаторы, чтобы была хорошая смазка). И лучше ставить давление не больше, чем написано в инструкции (обычно они на 6,5 бар. работают). Если поставить больше, гайковерт будет крутить быстро и с хорошим усилием, но не очень долго )) Ламель из строя быстро выйдет.
Для покраски (если это не колхоз сервис, где Вы будете тракторы красить) главная проблема в воздухе это насыщенность маслом и влагой. Поршневой компрессор гонит в магистраль больше масла, нежели винт. Но в обоих вариантах лучше ставить хорошие магистральные фильтры, ну и осушитель воздуха. Иначе масло прилетело - вот Вам и кратер на свежем слое )) Та же история и с капельной влагой
Нужно понимать, сколько в итоге воздуха Вам необходимо будет в пиковых нагрузках, когда все потребители воздуха включены, плюс взять запас на возможные утечки, чтобы не было просадок по давлению.
Если же всего 2 потребителя: гайковерт и покраска, то думаю воздуха Вам не очень много нужно будет.