Страница 1 из 1

Помогите советом: На компрессоре из под целиндра течь масла

СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 15:42
Maklain
Всем привет и всех с наступающим праздником . У меня вопрос такой . На компрессоре из под целиндра течь масла . Что бы ее устранить нужно поменять прокладку . Но так как я не когда не разбирал то хотел бы узнать процес сборки и какие тонкости есть ?

Re: Помогите советом: На компрессоре из под целиндра течь масла

СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 20:15
okb29
Компрессор какой?

Re: Помогите советом: На компрессоре из под целиндра течь масла

СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 06:38
Maklain
Китай KaiShan 3целиндра двигатель 15киловат качает до 30 очков

Re: Помогите советом: На компрессоре из под целиндра течь масла

СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 11:16
okb29
Есть три варианта.
1. Разбираете цилиндр начиная с верху и складываете всё по порядку на столе в очередь. Шатун с поршнем остаётся на коленвале. Цилиндр снимайте осторожно, что бы не ударить поршень. Меняете прокладку и ставите цилиндр на место. Для того чтобы вставить нужно, либо опыт и сноровку для того чтобы сжать поршневые кольца для вставки в цилиндр, либо спец приспособление. Когда поменяете прокладку, сборка в обратном порядке. Лишние детали не должны остаться. Что не входит как выходило, не вколачивается, а смазывается и кропотливо вставляется.
2. Откручиваете все трубки сверху и с боков. Просто освобождаете цилиндр для снятия. Откручиваете нижние гайки цилиндра и аккуратно его снимаете, оставляя шатун с поршнем на коленвале. Осторожно как в первом варианте. Меняете прокладку и ставите цилиндр на место. Для того чтобы вставить нужно, либо опыт и сноровку для того чтобы сжать поршневые кольца для вставки в цилиндр, либо спец приспособление.
3. Самый простой. Откручиваете боковую крышку картера, снимаете нижнюю головку шатуна и вытаскиваете цилиндр с поршнем, не вытаскивая поршень. Меняете прокладку и всё вставляете на место как было. Обязательно запомните как стоял шатун. Не крутите его в цилиндре. Поставите наоборот, сломаете компрессор. Не забудьте поставить на место нижнюю головку шатуна и закрутить её с помощью динамометра. Усилие должно быть в паспорте.

Re: Помогите советом: На компрессоре из под целиндра течь масла

СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 20:24
Maklain
Большое спасибо за совет . Но есть пару вопросов
1можно прокладку ставить на герметик (конечно термостойкий как на машинах используют ) и прокладку сделать самому из паронита ?
2 не хотелось откручивать шатун из за риска что могу перетенуть или поставлю его не так ( документации на компрессор нету ) поэтому может спец ключь продается в магазинах для сжатия колец или его нужно изготавливать самому ?

Re: Помогите советом: На компрессоре из под целиндра течь масла

СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 21:40
ws2000
из паронита можно. можно и на герметик+паронит.
шатун вам не надо трогать. думаю в нэте есть видосы на тему "как разобрать голову на поршневом компрессоре".