Страница 1 из 1

Компрессор Midco MI10 запускается тяжело

СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 07:43
Baffka
Добрый день. Имею компрессор Midco MI10. Вроде привел его в порядок. Все сделано как положено: обратный клапан, из него тонкая трубка на реле давления. Компрессор качает отлично. Вот пример: настроен на 8 бар, качаю до 8 бар, компрессор отключается, скидывается давление через тонкую трубку из магистрали (которая идет до обратного клапана) для легко пуска, в это время работает оборудование, использующие сжатый воздух, давление падает до 6 бар и компрессор с легкостью запускается. НО! стоит ему постоять, например часов 6 с накачанным ресивером в 5 бар и он с трудом (а иногда и вовсе) не запускается, тяжело ему. Это я не правильно эксплуатирую? Или это обратный клапан не держит?

И еще вопрос не совсем по теме. Щуп для проверки уровня масла такого темно при темно металлического цвета, короче масло на нем совсем не видно... Можно его нижнюю часть покрыть жаропрочной светлой краской?

Re: Компрессор Midco MI10 запускается тяжело

СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 13:21
Pnevmatik
Добрый день. Да, скорее всего обратный клапан немножко пропускает воздух обратно из ресивера. Полной герметичности добиться сложно - через некоторое время из-за уноса масла в систему будет образовываться масляный нагар на деталях обратного клапана. А масляный щуп попробуйте сначала шкуркой почистить, возможно он станет более светлым.