Доска почета сообщества
Реклама на портале
OKB29

Тема Тема: Масло затекает в ресивер

Масло затекает в ресивер

Сообщение snip »

Здравствуйте
У меня масляный компрессор Kolner KAC24LM. Работаю много, он много греется. Во-первых, масло начало вытекать из двигателя наружу. Это я могу допустить, все-таки перегружаю (планирую профессиональный брать, на времянку этот пойдет). Но главная проблема, которая появилась - он в ресивер за несколько минут работы накачивает около полулитра какой-то жидкости, это похоже на смесь конденсата с маслом, при этом сам конденсат как будто ржавый, очень пачкается.
Что это может быть? Гарантийный случай или все-таки нет? В инструкции по эксплуатации я нигде не нашел (искал очень-очень внимательно) предупреждение о перегреве и о времени работы в нагретом режиме.

Спасибо.

AdvertisingAdvertising

Re: Масло затекает в ресивер

Сообщение Технолог » 27 май 2012, 18:01

Маленький непрофессиональный коаксиальный компрессор стоимостью менее 100 евро...
Он стоит вообще какой либо возни с ним?
В основе всего лежат технологии.
Специалист

Сообщение mehanik » 16 апр 2013, 12:32

Уплотнения проверить можно
Специалист

Сообщение Shus » 02 июл 2013, 09:14

snip писал(а):Гарантийный случай или все-таки нет? В инструкции по эксплуатации я нигде не нашел (искал очень-очень внимательно) предупреждение о перегреве и о времени работы в нагретом режиме.

Если дорога машина (пусть и менее 100 евро) можно и в сервисе уточнить по гарантии. В любом случае, описанная проблема ненормальна.
Специалист

Сообщение Alexey » 02 июл 2013, 10:15

Масло-влагоотделитель неработает, или заполнен из за конденсатоотвода, ИМХО.
Наши заказчики настолько суровы что вместо ТЗ раздается невнятное мычание, сопровождаемые маханием руками...
Знаток форума

Сообщение airsystem » 03 июл 2013, 08:19

snip писал(а):Здравствуйте
Работаю много, он много греется.
Но главная проблема, которая появилась - он в ресивер за несколько минут работы накачивает около полулитра какой-то жидкости, это похоже на смесь конденсата с маслом, при этом сам конденсат как будто ржавый, очень пачкается.

может быть это тупо смесь масла с конденсатом и все?
компрессор много работал колечки и стакан на таких компрессорах достаточно быстро умирают - вскрыть и посмотреть состояние колец и стакана - возможно уже наступил климакс
ну а конденсат - так он всегда появляется :)
Знаток форума

Сообщение Денис » 16 июл 2013, 06:48

Добрый совет тебе меняй поршневую и работай дальше вся проблема у тебя от того что ты его перегриваешь кольцам хана

Сообщение airsystem » 17 июл 2013, 09:47

Денис писал(а):Добрый совет тебе меняй поршневую и работай дальше вся проблема у тебя от того что ты его перегриваешь кольцам хана

замена одних колец помогает далеко не всегда
Знаток форума

Вернуться в Поршневые компрессорные установки