Страница 1 из 1

Компрессором качать в компрессор

СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 20:08
tetraceklin
Общем есть такая тема есть компрессор УКС-400В-П4М давление может набить высокое но очень низкая производительность около 10 кубов в час , необходимо ее увеличить, мелькнула мысль ( может безумная ) если связать все впускные на УКС в ресивер в который будет давить другой компрессор с меньшим давлением например 10 Атм но с большой производительностью например 50 кубов в час , смогу ли я увеличить производительность УКС таким образом , не повлияет ли это на поршневую группу , и на механизмы в целом.
Мое мнение что нет по сути я то просто увеличиваю обем воздуха которые заходит в цилиндр УКС , так как идет забор не с атмосферы а под давлением.
Но хотел бы услышать мысли более опытных и продвинутых людей. За рание благодарю всех за любой ваш ответ

Re: Компрессором качать в компрессор

СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 22:57
midea
Действительно, это привет к росту производительности УКС.
Однако, вместе с этим будут увеличиваться и нагрузка на все элементы компрессора, начиная от ЦПГ и заканчивая электродвигателем и системой охлаждения, т.к. все показатели "привязаны" к количеству сжимаемого газа/воздуха.

Вспомнилось: повышение давления на всасывании в 30-ых годах прошлого века активно развивалось и даже находило практическое применение, правда повышение давления на всасывании при этом достигалось весьма оригинальным способом — резанансный наддув.