Страница 1 из 1

Большой унос масла в сеть на компрессоре Boge S 220

СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 18:19
жека
Компрессор Boge S 220 производительность 25кг в мин, в последнее время увеличился расход масла. Если раньше доливали за 200 часов работы 15 литров масла, то в последний раз за 56 часов работы долили 18 литров. Теряюсь в догатках.

Re: Большой унос масла в сеть на компрессоре Boge S 220

СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 19:42
Android13
Привет, в первом случае тоже бешеный унос.
При нормальном состоянии узлов фильтрации и возврата масла, на один куб воздуха расход масла не должен превышать 5-7 миллиграмм. А если компрессор новый тем более.

Re: Большой унос масла в сеть на компрессоре Boge S 220

СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 21:02
ws2000
прям "де жа вю".... :shock:
viewtopic.php?f=8&t=1059
... сепаратор меняйте, он у вас умер нахрен в хлам тысячу лет назад... а вообще ТО делать надо и привлекать для этих работ специалистов (не реклама)....
вот и наступают последствия кризиса.... скоро начнутся работы по восстановлению компрессоров после "кризисных" самостоятельных ТО. у нас в РБ тоже такие касяки вылазеть начали. скоро работа повалит. :D

Re: Большой унос масла в сеть на компрессоре Boge S 220

СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 23:29
Android13
Думаю надо смотреть когда последний раз делали ТО, что ставили и что было до этого.

Re: Большой унос масла в сеть на компрессоре Boge S 220

СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 08:41
жека
Слушайте, ну по поводу того что умерли сепараторы, насколько я знаю когда сепараторы умирают то разница между давлением в системе и сети
т.е до сепараторов и после увеличивается становится больше 0,4 bar , а в нашем случае разница ровно 0,4 , по поводу трубки возврата масла тоже снимали проверяли все в норме. Еще где то читал что унос масла может быть из за отсутствия давления в сети т.е основной унос масла идет когда включаем компрессор в пустую сеть. Интересует ваше мнение, может кому то приходилось с этим сталкивотся?

Re: Большой унос масла в сеть на компрессоре Boge S 220

СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 09:09
Batalt
жека писал(а):Слушайте, ну по поводу того что умерли сепараторы, насколько я знаю когда сепараторы умирают то разница между давлением в системе и сети
т.е до сепараторов и после увеличивается становится больше 0,4 bar , а в нашем случае разница ровно 0,4 , по поводу трубки возврата масла тоже снимали проверяли все в норме. Еще где то читал что унос масла может быть из за отсутствия давления в сети т.е основной унос масла идет когда включаем компрессор в пустую сеть. Интересует ваше мнение, может кому то приходилось с этим сталкиваться?

Все сталкивались и сталкиваются постоянно.
Мое IMHO.
Значение перепада давления на сепараторе никак не диагностирует качество сепарации, это лишь говорит об уровне засоренности сепаратора. Сепаратор с перепадом 0,9 может прекрасно исполнять свою функцию, а новый сепаратор с перепадом 0,01 гнать масло.
Я бы точно сменил сепаратор, причем на какой-нибудь "нехлам", лучше стоковый, в любом случае вы уже столько денег на ветер выкинули своими доливками масла, что пора принимать кардинальные меры. Ну еще возможно вы масло не той системы используете и рекомендую сменить на правильное. Ну и систему маслоудаления проверить на герметичность и свободный проток (это вы уже, как я понял сделали).
99% проблема решится.
Если нет, то тогда надо искать экзотические неисправности, а это уже интересное занятие ;)

Re: Большой унос масла в сеть на компрессоре Boge S 220

СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 09:42
Android13
Привет, если хочешь, чтобы тебе помогли, то обязан максимально описать ситуацию.
Наработку, когда делали ТО, цикличность режимов загрузки и холостого хода.
За 200 часов унос масла не должен превышать 2-2,5 литра, а у тебя 15 л. и ты считаешь, что это нормально.
1. Проверь наличие обратного клапана на линии возврата масла и его работу. Было дело месяц скакал вокруг компрессора, неделю работает нет уноса, потом за два дня 5-7 л.
То есть если нет обратного клапана и компрессор загружен на 100 % то и уноса нет, а когда в режимах остановок двигателя то после остановки из блока масло загоняется обратно в сепаратор и в следующий запуск улетает в систему.
2. Если не установлен визуализатор возврата масла то установи, удобно отслеживать, плюс калибровочное 2-3 мм отверстие в наличии.
3. Было, что на новом компрессоре установлена короткая трубка возврата масла. Достаточно 3-5 см выше уровня горизонта чашки сепаратора и масло будет бурлить и забрасывать в систему. При замене сепараторов необходимо его глубину сравнивать с высотой трубкой, может трубка в дно уперлась.

Re: Большой унос масла в сеть на компрессоре Boge S 220

СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 11:52
Sokolov
Меня вообще поражает, когда к компрессорщикам приходят как к терапевтам и спрашивают: доктор, у меня бок болит, что это?
Ни других симптомов, ни анализов, просто без инфы решите проблему ))

Re: Большой унос масла в сеть на компрессоре Boge S 220

СообщениеДобавлено: 27 окт 2015, 13:10
Dr.drdrdr
Класс! Предприятие производит кашу? Маслом - не испортишь)))
Крышку верхнюю снимут, а сепаратор скорее всего, до середины заполнен маслом будет. Трубка или переломана, или забита куском старого сепаратора и тд. Плюс забитый фильтр. Чудес не бывает.