Страница 1 из 1

вопрос по нв-6 новотек

СообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 08:37
tk_info
Добрый день, уважаемые форумчане!
У меня вопрос такой: заказчик хочет на своем компрессоре нв-6( ременной привод), производитель Новотек, повысить рабочее давление с 7,5 до 10 бар. Я так понимаю, надо заменить шкивы , ремни и датчик максимального давления, в контроллере изменить в заводских настройках параметры по максимально рабочему давлению. Производитель отказывается предложить ЗИП для этих работ, как быть? У кого можно приобрести необходимое оборудование?

Re: вопрос по нв-6 новотек

СообщениеДобавлено: 04 авг 2015, 18:28
ASHKARUPA
Сразу законный вопрос - а зачем повышать давление? О чем думали,когда покупали?
Ну да ладно; - 1)рекомендую найти деталировку на компрессор с давлением 10 бар, проверить такой ли там винтовой блок как на 7.5 бар и если такой то купить шкивы с 10 барного.
Не забудьте про предохранительный клапан на маслобаке!!! Так же с расходниками - возможно на 10ке стоят другие фильтра, ремни уж точно...
Что касается контроллера, то можете "встрять", т.к. на отечественных машинах почти на всех - защита от изменений заводских установок гораздо "лучше" чем у импорта...
Если заказчик уверен в решении увеличить давление - уменьшить производительность , нужно понимать какой именно винтовой блок хотите "притормозить", напишите какой винт.блок установлен подскажу можно и/или резонно будет его использовать на более высоком давлении.