Страница 1 из 1

GardnerDenver VS55 Течь масла

СообщениеДобавлено: 17 авг 2015, 14:31
Nameless
Добрый день. Может кто сталкивался с такой проблемой? После плавной остановки двигателя сверху винтового блока из сапуна (именно с сеточки) прет масло в приличных количествах.(две остановки - лужа масла). Уровень масла в норме, температуры тоже. При частичном сливе масла - обнаружены фрагменты нагори и стружки. Температуры в норме. При разгрузке - масло не гонит, только после полной остановки.

Re: GardnerDenver VS55 Течь масла

СообщениеДобавлено: 17 авг 2015, 18:11
ws2000
тут два варианта:
1. планово менять рем/комплекты клапанов (собственно ТО проводить "как надо")
2. обратиться к "ведущим" специалистам в нашем регионе по GD, AC, Ce.....
... хотя, у вас своего "опыта" в решении и более сложных вопросов (search.php?author_id=1654&sr=posts + search.php?author_id=1309&sr=posts ) хоть отбавляй.
настоятельно рекомендую не калечить чужую технику, дорого заказчику потом это исправлять.

Re: GardnerDenver VS55 Течь масла

СообщениеДобавлено: 17 авг 2015, 19:20
Nameless
Спасибо за ответ. Весь интерес как раз в том, что с клапанами проблем нет, все импульсные трубки проверили. Давление компрессор сбрасывает до 0, даже время плавной остановки увеличивали, однако, как только произошла полная остановка двигателя, начинает порциями выкидывать масло через сапун. Я собственно, надеялся, что Вы, уважаемый с такой проблемой сталкивались или могут быть предположения. Может мое оспорить получится. Не может ли быть такого, что подшипники нагреваются так, что после остановки(когда перестает циркулировать СОЖ) остатки масла вскипают? По словам заказчика - производился ремонт блока с заменой подшипников, которые очень плохо сели, но после "прокручивания винтов газовым ключом)))))" начали работать.

Re: GardnerDenver VS55 Течь масла

СообщениеДобавлено: 17 авг 2015, 21:18
ws2000
естественно, не видя проблемы своими глазами, не всегда ( но в редких случаях такое бывает ) можно диагностировать неисправность точно. однако наиболее вероятные (очевидные) - уже понятны.
по описанным неисправностям очевидно, что проблем у это корча море и жить ему после такого ремонта пары и с таким хозяином осталось мало.
Оспаривать (читай обучать) автора из того же города (региона), где работаю сам - тут, как ранее, я не намерен.... мне это выгоды экономической не несёт и не сулит ни чего, кроме гемора.. это проходили.

Re: GardnerDenver VS55 Течь масла

СообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 17:28
jí sī guǎng yì
я бы пробку завернул на лактайт

Re: GardnerDenver VS55 Течь масла

СообщениеДобавлено: 24 авг 2015, 14:59
Nameless
Спасибо, но течь не из под пробки, а непосредственно с сеточки.

Re: GardnerDenver VS55 Течь масла

СообщениеДобавлено: 24 авг 2015, 16:05
ws2000
)