- выбор, особенности эксплуатации
- монтаж и наладка
- особенности применения в различных отраслях
- обмен опытом и рекомендации
Topic locked

Re: сам-горание компрессора remeza BK 60Р ?

08 ноя 2016, 22:07

yuriy_24 писал(а):
SergL писал(а):Вопрос: масло КАКОЕ? А его СОСТОЯНИЕ?
2000м-час. Если статика, то почему не на 1000? Или 500? А?
Ответы - в студию! (Л. Якубович, "Поле Чудес")

Масло свежее, один раз вообще новое, как минералка, так и полусинтетика

Да это-то не о Вашем случае. У Вас ТЭН - зажигалка, и масло тут не причем.

Re: сам-горание компрессора remeza BK 60Р ?

08 ноя 2016, 22:10

:D
не, ну сегодня прям прёт форум... живое общение.. надо чат муть богам (о! пусть точно мутят чат!)))
по делу: за тэны - 100% без базара тема ясна.
по моему атласу - там дело не в масле, я думаю (шелл карена S2 - за 2000 м/ч не сдохнет, хотя анализа не проводили), а дело было в сепараторе MANN. но на другой технике вероятно работает.

Re: сам-горание компрессора remeza BK 60Р ?

08 ноя 2016, 22:11

Это не про тэн. У меня было 15-20 случаев в практике со вспышками масла

Re: сам-горание компрессора remeza BK 60Р ?

08 ноя 2016, 22:15

ws2000 писал(а)::D
по моему атласу - там дело не в масле, я думаю (шелл карена S2 - за 2000 м/ч не сдохнет, хотя анализа не проводили), а дело было в сепараторе MANN. но на другой технике вероятно работает.


Шелл Карена S2 вполне способна 2000 ч отработать. Сепараторы MANN тоже вполне работоспособны ( очень большие, правда, славятся уносом масла). Так что скорее причина также непонятна.

Re: сам-горание компрессора remeza BK 60Р ?

08 ноя 2016, 22:16

Могу только повторить свой вопрос: Если СТАТИКА, то почему не 1000? Не 500?
ХИМИЯ! ОНА, сцуко, "далеко простирает руки свои в дела человеческие!" (По свидетельству Михайлы, сына Ломоносова (а он, зараза, зело умен был))

Re: сам-горание компрессора remeza BK 60Р ?

08 ноя 2016, 22:18

yuriy_24 писал(а):Это не про тэн. У меня было 15-20 случаев в практике со вспышками масла

Подробности, плз.

Re: сам-горание компрессора remeza BK 60Р ?

08 ноя 2016, 22:23

SergL писал(а):
yuriy_24 писал(а):Это не про тэн. У меня было 15-20 случаев в практике со вспышками масла

Подробности, плз.

Два раза в моем личном присутствии.
Во всех случаях присутствовали явления высокой влажности и околонулевой температуры окружающего воздуха (оттепель).

Re: сам-горание компрессора remeza BK 60Р ?

08 ноя 2016, 22:39

yuriy_24 писал(а):
SergL писал(а):
yuriy_24 писал(а):Это не про тэн. У меня было 15-20 случаев в практике со вспышками масла

Подробности, плз.

Два раза в моем личном присутствии.
Во всех случаях присутствовали явления высокой влажности и околонулевой температуры окружающего воздуха (оттепель).

Высокая влажность и температура окружающего воздуха у меня как-то не очень ассоциируются со вспышками. В чем связь?
Рабочая среда (назовем ее так) на выходе из компрессора НЕЗАВИСИМО от окружающих условий имеет температуру ~110 градусов и давление до 8-10 Бар (в зависимости от состояния сети). Поэтому ВСЕ причины ВНУТРИ установки. Высокая влажность только способствует накоплению конденсата, который в свою очередь способствует ускорению процесса СТАРЕНИЯ масла. А следствие старения масла - СМОТРИ мой ПЕРВЫЙ пост в этой теме.

Re: сам-горание компрессора remeza BK 60Р ?

09 ноя 2016, 00:52

Когда-то я попытался узнать причину данного явления у главного инженера завода RotorComp. На что получил ответ, что данное явление им известно, но выяснить причину так и не удалось.

Re: сам-горание компрессора remeza BK 60Р ?

09 ноя 2016, 07:38

Искать Причину в сбое работы автоматики компрессора не стоит , правильно понимаю? То есть некорректная работа датчика температуры в связке с термостатом ,например , в принципе не бывает ?
Topic locked