Страница 1 из 1

Ceccato DRE 150 не останавливается по времени разгрузки

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 12:10
Валера555
Плизз хелп!!! Достал уже глючить Ceccato DRE 150 2010 года выпуска serial № APl210199 ,мощн.двигателя 110 kW Система управления AIRLOGIK.Фильтры,сепаратор,масло меняются вовремя,НО вот на всасывающем клапане были проблемы -то открывается,то не открывается-проверили напряжение на катушке то приходит ,то не приходит напряжение грешили на релюшку на плате управления,что подает напряжение на катушку всасывающего клапана --выпаяли соседнюю ,которая не задействована и поменяли с нашей ,на которую грешили-- в итоге ничего не изменилось!!!!В меню управления системой-есть диагностика в ручном режиме срабатывания каждой релюшки-все прогнали и каждая срабатывала( это было слышно по щелчку). Такое ощущение ,что не всегда идет сигнал с платы управления в момент загрузки и еще ВАЖНО,что на холодную может пару часов работать нормально,а потомглючит-то открывается,то не открывается(наверное надо на катушку клапана вешать параллельно светодиод.лампочку и сидеть смотреть как срабатывает ,только проблематично так как с открытыми панелями долго не поработаешь. При детальном просмотре дорожек под лупой -видимы микротрещин и повреждений не обнаружено(может скрытые есть и возможно ли такое-не знаю и определить не смогу).о
И вторая СОПУТСТВУЮЩАЯ ПРОБЛЕМА(забор воздуха на потребителя перекрыт т.е.компрессор работает чисто на ресивер) -компрессор запускаем -переходит на треугольник-идет в загрузку-качает до установленных 6 бар,после чего уходит компрессор на разгрузку и по истечении установленных 60 секунд в контроллере ДОЛЖЕН ОСТАНОВИТЬСЯ,НО НЕ ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ,ХОТЯ ДАВЛЕНИЕ 5.8 БАР И ОН ДОЛЖЕН ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ,НИЖНЯЯ УСТАНОВКА 5 БАР, А ДАВЛЕНИЕ В СИСТЕМЕ НА ЭТОТ МОМЕНТ 5.7-5.8 БАР(напомню-потребление воздуха отключено) и вот он должен остановиться,но работает -ждали не боле 2ух минут-думали отключиться,но не рискнули дальше ждать когда он отключится,хотя как один компрессорщик потом мне сказал,что на смене у другого компрессорщика так около 1 часа или 2ух работал компрессор в таком режиме,после чего машина остановилась по ошибке температуры только вот масла или электродвигателя-я не знаю-я на тот момент не работал и все со слов компрессорщиков и вот приходится расхлебывать,а ошибку не посмотришь-так как там уже ее нет-наверное только определенное небольшое количество может сохранять.Электродвигатель компрессора во время его нормальной работы(когда не глючит)-холодный,температура масла около 80-82 С.До этого год назад меняли линейный контактор,так как тот выгорел по неизвестным мне причинам,после замены -компрессор около года работал нормально.Токи проверяли клещами в момент нагрузки-все в норме и перекоса фаз нет.

Платить сервисным службам денег нет-начальство кричит, чтобы своими силами справлялись,так как денег нет и я сам должен так как я являюсь ответственным за компрессорный участок!!!Достали с таким отношением уже,но пока не найду другую работу,на конфликт идти неохота !!!! Может кто сможет подсказать как диагностику платы управления на работоспособность всех элементов и где в Минске можно у электронщиков произвести,а может и в другом узле дело!!!

Весь форум перерыл по винтовым компрессорам,только небольшое подтверждение своих догадок нашел вот на этой странице viewtopic.php?f=8&t=1527

Где бы найти детальное описание работы и связей датчиков с электросхемой с платой управления(точнее со всеми ее элементами),может хоть немного информации у кого есть хоть с другого компрессора и другой марки???
Спасибо заранее всем отозвавшимся !!

Re: Ceccato DRE 150 не останавливается по времени разгрузки

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 13:15
ASHKARUPA
Фото впускного выложи, дело может быть не в контроллере, а в катушке на клапане если она КЗ иногда ловит, у тебя так и будет... У меня случай был когда клапан слива конденсата коротил и компрессор бесился. 2е по холостому ходу - стандартно стоит от 120 до 300 сек, если не становится в режим ожидания, то возможно уставку поменяли на что-то типа 99999. Обычно делают так чтобы не перегревался. Возможно конечно у контроллера жизнь кончается...
Кстати клапана впускные бывают разные - некоторые открываются сами, а соленоид их закрывает, другие наоборот закрыты пока сигнал не придет.

Re: Ceccato DRE 150 не останавливается по времени разгрузки

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 15:03
Валера555
По холостому ходу-там уставка 60 сек стоит и ее не изменить обычными манипуляциями через меню,наверное только сервисные службы с помощью кода могут.Клапан сегодня не получается сфоткать,-
хоть он и для атлас копко, в моем все тоже самое только верхняя крышка сплошная без отверстия, а отверстие из которого шестигранная головка болта с шайбой. Катушка соленойда на всас. клапане на 230 в и при подаче напряжения на нее открывает канал через который воздух давит на поршень со штоком подпружиненный и сдавливая пружину открывает всасывающий клапан.
Если предположить ,что катушка эта на всасывании парой коротит-то каким образом это может повлиять на мозги?? ведь команда с мозгов идет на реле,которое включаясь и выключаясь подает и снимает напряжение с катушки????
Спасибо ASHKARUPA,за хоть какую информацию

Re: Ceccato DRE 150 не останавливается по времени разгрузки

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 20:53
ws2000
реставрировал такое чудо 2005 г/в... правда, клапан впускной там более древний, чем у автора... почту скидывай... ;)

Re: Ceccato DRE 150 не останавливается по времени разгрузки

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 07:38
Валера555
отправил в личку

Re: Ceccato DRE 150 не останавливается по времени разгрузки

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 17:11
Валера555
Спасибо большое за информацию ws2000 !!Как что lbfuyjcnbhe.e-отпишусь!!Может еще кто дельный совет даст кто!!??