Страница 1 из 1

Tamrotor 44-7 греется и провал давления

СообщениеДобавлено: 10 сен 2017, 14:06
Tamich
День добрый. После установки нового винтового блока появились ряд неисправностей. Компрессор Tamrotor 44-7 EM . При переходе на холостой ход проваливается давление на компрессоре на 1 кг. Ещё заметил что в нагрузке уровень масла поднимается, а на холостом ходу повышается, на сколько я знаю должно быть наоборот. Помогите, уже голову сдомал. Масло новое, фильтра воздушный и масляный новые. Клапана впускной и минимального давления перебраны, холодильник прохимичен-чистый. Термостат проверен. После 10 часов работы температура поднялась до 88 в нагрузке на холостом опускается до 80-82

Re: Tamrotor 44-7 греется и провал давления

СообщениеДобавлено: 11 сен 2017, 10:38
ASHKARUPA
поднимается, а на холостом ходу повышается - не понятно :st: 8-| 8-| 8-|

Re: Tamrotor 44-7 греется и провал давления

СообщениеДобавлено: 11 сен 2017, 11:05
ASHKARUPA
Провал давления будет, но по идее датчик давления должен стоять после КМД, тем самым сильно падать не должно, хотя вдруг у Вас ресиверов нету)))
Мало инфы короч.

Re: Tamrotor 44-7 греется и провал давления

СообщениеДобавлено: 11 сен 2017, 11:33
Tamich
ASHKARUPA писал(а):поднимается, а на холостом ходу повышается - не понятно :st: 8-| 8-| 8-|

Напутал) в нагрузке уровень масла поднимается а в холостом ходу падает.

Re: Tamrotor 44-7 греется и провал давления

СообщениеДобавлено: 11 сен 2017, 11:35
Tamich
ASHKARUPA писал(а):Провал давления будет, но по идее датчик давления должен стоять после КМД, тем самым сильно падать не должно, хотя вдруг у Вас ресиверов нету)))
Мало инфы короч.

Ресивер есть. Трубка на манометр идет из КМД.

Re: Tamrotor 44-7 греется и провал давления

СообщениеДобавлено: 11 сен 2017, 16:40
ASHKARUPA
На манометр? А на маслобаке манометр что показывает? Разбор возможно такой что быстро падает давление)) Какой режим по времени загрузка/разгрузка?
всё равно мало инфы.

Re: Tamrotor 44-7 греется и провал давления

СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 02:55
Tamich
ASHKARUPA писал(а):На манометр? А на маслобаке манометр что показывает? Разбор возможно такой что быстро падает давление)) Какой режим по времени загрузка/разгрузка?
всё равно мало инфы.

По времени грузится секунд 20 потом переходит в холостой ход тут и происходит провал где то на 1 кг.в холостом ходу работает где то 1 минуту. На маслобаке манометр показывает что в нагрузке давление то же самое что и в системе ну а в холостом продувка и давление падает. Манометры установлены на ресивере и на линии трубопровода там таких провалов не наболюдается. Больше смущает как ведёт себя уровень масла при загрузке, почему то повышается а в холостом ходу уменьшается)

Re: Tamrotor 44-7 греется и провал давления

СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 13:51
Stas
Уровень нужно смотреть на остановленном компрессоре. Во время загрузки воздушно-масляная смесь закручивается, бьет о стенку маслобака, бурлит и т.д., поэтому может визуально в глазке повышаться уровень. Во время разгрузки поток воздушно-масляной смеси менее сильный и уровень становиться меньше. По поводу давления, возможно, есть местные потери и потери по длине трубопровода, которые зависят от скорости потока в квадрате. Раньше этого не было заметно из-за низкого КПД старого винтового блока, поставили новый производительность возросла вместе с потерями.