Страница 1 из 2

Помогите! компрессор ВК100Е

СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 22:14
Zoom
Столкнулись с такой проблемой, в компрессоре присутсвует масло в системе, может кто сталкивался с такой проблемой???

Re: Помогите! компрессор ВК100Е

СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 15:06
mitriashkin-an
Вообще то, ВК100Е относится к классу маслозаполненных компрессоров, в ротор воздух подается в смешанном виде с маслом, другой вопрос если речь идет о том, что на выходе присутствует масло, что в принципе возможно, только в каком количестве, масло и воздух разделяются в сепараторе масло обратно роторный блок, можно что то подсказать, однако в чем конкретнее проблема :))))

Re: Помогите! компрессор ВК100Е

СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 16:02
Zoom
присуствие масла в воздушном фильтре

Re: Помогите! компрессор ВК100Е

СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 16:03
Zoom
и еще подскажите,каким ключем можно снять гайку с винтовой пары, которая держит подшипник?

Re: Помогите! компрессор ВК100Е

СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 15:23
VasilyPKM
если масло в воздушном фильтре - значит не работает обратный клапан всасывающего клапана, т.е при остановке обратный клапан не закрывается и масло которое осталось в компрессоре под действием остаточного давления выплескивается в воздушный фильтр. Что касается гаек на роторах обычно там стоят круглые гайки с прорезями нужно изготавливать спец ключ. Мы Пензкомпрессормаш обычно кладем его в зип т.к. считаем, что наш компрессор ремонтируемый. Однако если у вас компрессорная головка импортного производства, могут быть проблемы они по всей видимости считают, что она не ремонтируемая и и некоторые производители сажают гайку на клей. ключ можно изготовить самим из трубы подходящего размера, если у вас есть фрезерный станок.

Re: Помогите! компрессор ВК100Е

СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 15:29
VasilyPKM
Причиной заедания обратного клапана может быть элементарное попадание грязи. Всасывающий клапан можно снять, почистить и проверить работоспособность обратного клапана.

Re: Помогите! компрессор ВК100Е

СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 16:23
Zoom
огромное спасибо за помощ,очень поиогли

Re: Помогите! компрессор ВК100Е

СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 16:27
Zoom
VasilyPKM писал(а):если масло в воздушном фильтре - значит не работает обратный клапан всасывающего клапана, т.е при остановке обратный клапан не закрывается и масло которое осталось в компрессоре под действием остаточного давления выплескивается в воздушный фильтр. Что касается гаек на роторах обычно там стоят круглые гайки с прорезями нужно изготавливать спец ключ. Мы Пензкомпрессормаш обычно кладем его в зип т.к. считаем, что наш компрессор ремонтируемый. Однако если у вас компрессорная головка импортного производства, могут быть проблемы они по всей видимости считают, что она не ремонтируемая и и некоторые производители сажают гайку на клей. ключ можно изготовить самим из трубы подходящего размера, если у вас есть фрезерный станок.

на щет трубы ничего не получилось, сорвали прорези, наваривали шпильки сваркой, сварка не выдерживает, но всеравно сняли, при помощи дрели и зубила

[Удалено]

СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 16:31
Zoom
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Zoom | 23 сен 2011, 16:38.
Причина: создам вопрос в новой теме

Re: Помогите! компрессор ВК100Е

СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 13:55
Alone
Кстати, по поводу масла в воздушном фильтре. Обратный клапан исправен, пружина есть, отходит нормально. Давление при остановке сбрасывается до 3бар, а всё равно фильтр забивается маслом. Где искать причину? Попробовать пружину на обратном клапане поставить другую(более упругую?)